Турнир по стритболу "Чистая победа"

Десятый открытый международный турнир по стритболу «Чистая победа» прошел в субботу, 6 июня, в спорткомплексе «Родина» в Химках, турнир уже третий год является международным.

«Шестого июня в городском округе Химки состоялся десятый открытый международный турнир по стритболу «Чистая победа». В этом году поддержку оказали Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, совет муниципальных образований и ассоциация уличного баскетбола России, спорткомитет городского округа Химки, БК «Химки» и местное отделение политической партии «Единая Россия». Турнир уже третий год является международным. Около полусотни коллективов зарегистрировались и были предварительно допущены к соревнованиям. Фактически их количество превысило 90, среди них – представители Дмитрова, Можайска, Подольска, Щелково и других муниципалитетов. Более 20 команд – из Химок. Соревнования проводились на девяти игровых площадках. Две из них – с резиновым покрытием для женщин», – сказал Алексей Елисейкин.

По итогам турнира места распределились следующим образом: среди девушек от 21 года на первом месте команда «Чемпионат.сom», среди возрастной группы девушек 14-20 лет победу одержала команда «Калининец». У мужчин старше 21 года сильнейшей стала команда «What’s up», а в возрастной группе юношей 14-20 лет победили ребята из команды «Воздушный рис».