Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

XXVI всероссийский олимпийский день

 Химкинский стадион «Родина» снова оказался в центре внимания: на этот раз на нём отметили XXVI всероссийский олимпийский день. Испортить праздник не смогли даже капризы природы, которая на протяжении нескольких часов беспрерывно поливала спортсменов дождем.

 Организаторы мероприятия потрудились на славу, предоставив гостям развлечения на любой вкус. Площадки для стритбола, мини-футбола, настольного тенниса, воркаута, шатры с настольными играми и комплексы для сдачи норм ГТО. «Изюминкой» праздника стал олимпийский квест с Ириной Слуцкой, предложившей ребятами проверить свои знания истории Олимпиады.

""/

""/

""/

 Началось масштабное празднование олимпийского дня с флешмоба: участники выстроились на поле, образовав собой кольца. По команде ведущего в небо взлетели воздушные шары, окрашенные в цвета пяти олимпийских колец. После своеобразной разминки участники праздника отправились к регистрационным столам. И после внесения своих данных в протоколы судей всех гостей пригласили на церемонию открытия XXVII всероссийского олимпийского дня.

""/

 Открывали XXVII всероссийский олимпийский день прибывшие на праздник почетные гости. Первым к участникам спортивного мероприятия обратился Дмитрий Абаренов, заместитель начальника Управления по работе с молодежью и физкультурно-массовой работе: «У Московской области очень хорошая традиция – праздновать олимпийский день. Рад видеть вас всех сегодня здесь!». Исполняющий обязанности заместителя руководителя Администрации Иван Лилеев пожелал участникам праздника честной борьбы и стремления быть похожими на наших прославленных чемпионов. Двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы Ирина Слуцкая и двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, трёхкратная чемпионка мира по лыжным гонкам, двукратная обладательница Кубка мира, единственная женщина в мире — олимпийская чемпионка сразу в двух зимних видах спорта Анфиса Резцова попросили ребят не обращать внимания на погоду и радоваться сегодняшнему празднику. После прозвучавшего гимна Российской Федерации спортсмены разошлись по своим площадкам.

""/

""/

""/

""/

 Не смотря на совсем неспортивную погоду, XXVI всероссийский олимпийский день посетили представители 50 муниципальных образований области. Более 180 команд заявились для участия в различных турнирах. Но наибольшей популярностью в который раз пользовался комплекс для сдачи норм ГТО. Школьники, студенты, взрослые пробовали свои силы в секторах для отжиманий, подтягиваний, прыжках в длину и других видах. Более трехсот человек пополнили копилку сдавших нормы ГТО.

""/

""/

""/

 В заключении XXVI всероссийского олимпийского дня под радостные возгласы почти 1500 спортсменов и гостей праздника в небо взмыл олимпийский Мишка. 

""/

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх