Спортивный фестиваль "ХИМКИ FIRST"

На пляже «Химки First», расположенном в парке культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого, 18 июля прошел Пляжный спортивный фестиваль, который объединил много спортивных состязаний. Занятие по вкусу смог найти каждый, независимо от уровня физической подготовки. Программа фестиваля началась с фитнес-часа, который проводится два раза в неделю (вторник 19:00, суббота 11:00) под руководством опытного тренера от платформы «Тянись». В рамках фестиваля прошел Турнир по пляжному волейболу. Среди мужчин победу одержала команда, капитаном которой является Андрей Пиварчук; среди женщин — команда под руководством Смирновой. Победители получили кубки и медали от Спорткомитета, а также специальные призы – годовые абонементы в фитнес-клуб «Зебра». Также, жителям городского округа предлагалось принять участие в соревнованиях по настольному теннису. Победителем соревнований стал Лебедев Денис, второе место занял Федотов Алексей, на третьем оказался Акуленко Алексей. Ребята были награждены кубками и медалями, а также ценными призами. На протяжении всего дня проводились соревнования по петанку. Подобные соревнования проводятся впервые в городском округе, однако, несмотря на это, привлекли много участников. В тяжелой борьбе победу одержала команда «Пацаны». Участники команды-победительницы стали счастливыми обладателями сертификатов в фитнес-клуб «Зебра». Не меньшее число участников привлекла площадка для сдачи норм ГТО, установленная на территории пляжа «Химки First». Рядом с площадкой для сдачи норм ГТО проводились соревнования по армреслингу и гиревому спорту. Всего в фестивале приняли участие более 200 жителей городского округа. Все участники получили заряд бодрости и много положительных эмоций!