ФК «Химки» одержал вторую крупную победу подряд

Вчера на стадионе «Родина» состоялся матч 3-го тура первенства между «Химками» и костромским «Спартаком». Красно-черные одержали вторую крупную победу подряд в сезоне, на этот раз со счетом 3:0. Как и в предыдущем кубковом матче в Долгопрудном, подопечные Вадима Хафизова сняли вопрос о победителе уже в первом тайме, отправив в ворота соперника три безответных мяча.

Счет открыл защитник Игорь Чернышов, замкнувший во вратарской мягкую передачу со штрафного Михаила Маркосова. Затем уже сам капитан «Химок» пополнил свою бомбардирскую «копилку», на этот раз голом с пенальти. Эффектную точку ближе к перерыву поставил 22-летний форвард Федор Дворников, сумевший наконец-то открыть счет своим голам в первенстве за новую команду.

В стартовавшем сезоне подопечные Владимира Хафизова не проигрывают уже пятый матч подряд, из которых лишь одна встреча во Владимире принесла ничейный результат. При этом общая разница забитых и пропущенных мячей красно-черных в этих играх – 11 забитых против одного пропущенного.

Следующий матч химчане проведут уже через 4 дня. Восьмого августа нашу команду ждет очередной кубковый бой на выезде против «Домодедово».

«Химки» — «Спартак» Кострома 3:0 (3:0)

Голы: Чернышов (Маркосов), 14 — 1:0; Маркосов (с пенальти), 25 — 2:0; Дворников (Лапин), 39 — 3:0.

«Химки»: Цицилин, Лапин (Заика, 83), Шумских, Ярковой, Тюнин (Гаджиев, 67), Чернышов, Гащенков, Ефимов (Широков, 77), Родионов (Кирсанов, 59), Маркосов, Дворников (Кузьмичев, 55).

Запасные: Пузин, Казаев.

«Спартак» (Кострома): Шогенов, Ширяев (Власов, 46; Калабухов, 83), Соловей, Саввин, Мясников, Горюшкин (Чванов, 46), Худобко, Дрягин, Лацузбая (Привалов, 65), Сидоров (Кухарчук, 75), Круподер.

Запасные: Сергеев, Гердт.

Предупреждения: Соловей, 24 (срыв перспективной атаки); Горюшкин, 38 (неспортивное поведение); Маркосов, 38 (неспортивное поведение); Заика, 90 (грубая игра).

Главный судья: Дмитрий Веселов (Москва).

Помощники судьи: Сергей Сороковой, Рустам Мухтаров (оба — Петрозаводск).

Резервный судья: Илья Тришин (Балашиха).

Инспектор матча: Николай Юрьевич Объедков (Санкт-Петербург).

4 августа 2015 года. Химки. Стадион «Родина». 800 зрителей. 22 градуса.