Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

На «Новых Химках» началась реконструкция полей

 На спорткомплексе «Новые Химки» начались работы по реконструкции футбольных полей. Замене подвергнется большое тренировочное поле, мини-футбольное поле, а на основном поле стадиона будут проведены работы по засыпке SBR-гранулами. В настоящее время идет демонтаж старого искусственного покрытия, после чего специалисты приступят к подготовке основания. Все работы должны быть завершены к началу учебного года.

О ходе работ и особенностях новых покрытий пресс-службе стадиона рассказал заместитель генерального директора АУ «Арена Химки» Дмитрий Устинов.

Чем вызвана необходимость замены газона?

Старый газон отработал своё. Большое тренировочное поле, которое в 2007 году открывал Дмитрий Анатольевич Медведев, эксплуатировалось максимально интенсивно. В среднем 12 часов в день, что за такой срок не могло не сказаться на его качестве.

"DSC_0658

В чем особенности нового газона, который будет уложен на полях комплекса?

На обоих полях будет уложен итальянский двухцветный (зеленый и оливковый прим. ред.) газон ITALGREEN 52 Xtender. Это газон повышенной плотности, что идеально подходит под уровень загрузки полей СК «Новые Химки» и при этом обеспечивает должную безопасность. Он менее травмоопасный, если сравнивать с аналогами газонов такой же плотности, но достаточно жесткий, для того чтобы ворс травы продолжал стоять спустя годы эксплуатации.

Получается, что новый газон будет более износостойким?

Да, это так, но помимо этого, ключевую роль играет безопасность спортсменов, тем более детей. Ведь когда трава лежит — это снижает уровень сцепления бутсы с полем, что чревато получением травм.

"DSC_0657.jpg"

Помимо работ по замене газона, на территории спортивного комплекса ведутся активные строительные работы? Что нового увидят спортсмены по их итогам?

Мы существенно обновляем инфраструктуру комплекса. В результате работ добавятся пять раздевалок со всеми удобствами, появится просторный тренажерный зал с отдельной раздевалкой, помещение учебного класса для теоретических занятий, он же в дни официальных матчей будет служить пресс-центром. Не надо забывать и о том, что этот стадион принимает матчи профессиональных футбольных клубов, таким образом, мы в ходе реконструкции соблюдаем требования стандарта РФС по сертификации стадионов. Следуя им, на стадионе появятся обновленные комнаты для судей и делегатов, медицинский кабинет, пункт допинг-контроля, а также современный штаб службы безопасности.   

 Спорткомплекс «Новые Химки» является базой для детского и юношеского спорта. Городская футбольная школа является одной из самых крупных в Подмосковье, здесь занимаются более 1250 детей. Обеспечение комфортных и безопасных условий для занятий спортом — наша приоритетная задача, которую мы с удовольствием выполняем.

Источник: пресс-служба "Арены Химки"  

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх