Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Химки стали ещё спортивнее

 Сегодня состоялось открытие ещё одной спортивной площадки. Теперь жители города могут проводить свой активный досуг по адресу ул. Юбилейный проспект, д.49. Для химчан доступно 1350 кв. метров для занятий мини-футболом, стритболом, а в зимнее время – хоккеем. На этом месте и раньше была хоккейная площадка, которая со временем пришла в негодность. Решение дать площадке вторую жизнь было принято Спорткомитетом в результате обращения горожан, а также после объезда вверенных Комитету объектов. Сейчас на месте старой хоккейной коробки – самая большая универсальная площадка Химок, которая соответствует всем необходимым требованиям.

"SAM_1007.jpg"

 Алексей Кокурин, заместитель председателя Спорткомитета: «Спорткомитет заботится о состоянии вверенных ему объектов. Мы уже сдали в эксплуатацию две площадки. И в планах у нас – еще два таких спортобъекта до конца 2015 года. Здесь же поблизости вы видите основание для физкультурно-гимнастической группы, установка которой проходит в рамках программы «ГТО в каждый двор». Так что этот двор будет максимально спортивным».

"SAM_1020.jpg"

 После торжественной церемонии открытия сотрудники Спорткомитета опробовали с юными футболистами мини-футбольную площадку. Но в серии пенальти удача была не на стороне представителей городской Администрации: голкипер дворовой команды не позволил поразить свои ворота.

"SAM_1027.jpg"

"SAM_1030.jpg"

"11901574_829062647207573_775024155_o.jpg"

 До конца этого года Спорткомитет планирует возведение ещё двух универсальных спортивных площадок, расположенных по адресам Куркинское шоссе, д. 6 и в мкр. Сходня, 2-й Мичуринский тупик, вблизи домов 6, 8 и 16.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх