Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

За несоблюдение закона — штраф

 Сегодня отдел по работе с молодёжью провёл ещё один рейд по выявлению фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. В ходе прошлой проверки, которая прошла совместно с Советом молодёжи городского округа, было выявлено одно нарушение. Продавец торговой точки вблизи улицы Московской, д. 14 осуществила продажу алкогольного напитка несовершеннолетнему, что повлекло за собой привлечение к административной ответственности в предусмотренной ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. Продавцу магазина был назначен штраф.

"kVrLWuHszgs.jpg"

 В ходе профилактического мероприятия, прошедшего сегодня в мкр. Сходня, было проверено 14 магазинов. Факт административного правонарушения был выявлен единожды: продавец торговой точки вблизи ул. Первомайская, д.28 осуществил продажу слабоалкогольного напитка несовершеннолетнему. Теперь нерадивого продавца ждет штраф в размере от 30 до 50 тыс. рублей.

 Отдел по работе с молодежью продолжит проведение профилактических мероприятий по выявлению фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Преждевременное выявление подобных правонарушений формирует сознательность у продавцов и соблюдение законов.  

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх