"Химки-М" сыграли вничью с юношеской сборной России

«Молодежка» красно-черных в третьем контрольном матче, которым команда завершила подготовку ко второй части первенства третьего дивизиона, сыграла вничью в Новогорске с юношеской сборной России (игроки 1998 года рождения) — 0:0.

Подопечные Владимира Богданавичуса абсолютно не стушевались перед более мастеровитыми сверстниками. Ребята провели весь матч весьма дисциплинированно и большой самоотдачей. Или таким образом хотели исправиться за поражение в предыдущем товарищеском матче от «Зеленограда» — 0:6. Хотя команда Михаила Галактионова и владела территориальным преимуществом, реализовать его в голы так и не смогла. Правда в первом тайме нашему вратарю Пузину на выручку дважды пришла перекладина. В свою очередь и химчане не остались в долгу. Так, уже на 14-й минуте защитник в самый последний момент успел заблокировать удар Алиева из штрафной. В середине тайма с дальней дистанции мощно пробил Кайдаш. На этот раз реакцией блеснул вратарь юношеской сборной.

После перерыва соперник увеличил давление. Однако наша команда продолжала усердно обороняться. Уверенно действовал и Пузин, среагировавший на несколько опасных дальних ударов. Был один хороший шанс отличиться и у красно-черных. Но на 62-й минуте, после удара головой все того же Алиева, перекладина сыграла уже за номинальных хозяев поля. В итоге ничья, которую безусловно можно занести в актив нашей «молодежке».

— Задача была сыграть на ноль, — сказал после матча главный тренер «Химок-М» Владимир Богданавичус. — Не дать сопернику ничего сделать. Ребята молодцы, справились. Правда, у самих в атаке моментов было не очень много. Работы еще непочатый край. Понимаем свои слабые стороны. В целом подготовкой остался доволен. Наша основная задача готовить ребят для главной команды. Однако и турнирная цель тоже не снимается. Для себя решили быть в середине таблице. Считаю нам это вполне по силам.

Напомним, что уже 17 августа «Химки-М» встречается в матче 16-го тура Первенства России среди команд третьего дивизиона с «КАИТ-Спорт». Игра пройдет на стадионе «Родина». Начало в 14:00. Вход свободный.

«Химки-М» — Сборная России (U-18) 0:0

«Химки-М»: Пузин, Раткевич, (Можелев, 70), Ануфриев, Плетнев (Акинин, 46), Букин (Волков, 46), Стогов (Баландин, 46), Дегтярев (Лазба, 75), Алиев (Бабков, 68), Птушкин, Пичугин (Никульшин, 51), Кайдаш (Шарыпов, 76).

Источник: пресс-служба ФК "Химки"