Волевая ничья с "Днепром"

Вчера на стадионе «Родина» состоялся матч 5-го тура первенства между «Химками» и смоленским «Днепром». Проигрывая к 35-й минуте 0:2, красно-черные в оставшиеся время смогли переломить ход неудачно складывающейся для себя встречи и отыграли два мяча, сведя в итоге матч к ничьей – 2:2. Потеря двух важных домашних очков кардинально не отразилась на нашем турнирном положении. Лидер первенства, тверская «Волга», в этот день также на своем поле не смогла одолеть «Карелию» из Петрозаводска (1:1). «Химки» остались на втором месте, имея на два балла меньше. А подопечные Вадима Хафизова продолжили свою беспроигрышную серию в этом сезоне, которая теперь составляет 8 матчей.

Начало матча получилось для наших ребят отрезвляющим. Соперник практически в дебюте встречи наказал защитников химчан за несогласованность в своей штрафной. А еще минут через двадцать точный удар в самый угол удался полузащитнику «Днепра» Михаилу Петрусеву. От таких голов руки опустятся у любого соперника. Но только не у «Химок»!

Красно-черные мощно начали второй тайм и, прежде всего, благодаря удачному выходу на замену Яна Казаева, химчанам быстро удалось вернуть интригу матча. Трехходовка на левом фланге, начатая Маркосовым, продолжилась навесом нашего свежего полузащитника в штрафную, где Илья Кузьмичев в падении головой забил гол-красавец. Подопечные Вадима Хафизова усилили давление, но опасных моментов у ворот гостей долго не возникало. Затем вновь сработала еще одна замена. Вошедший в игру Федор Дворников выдал мяч в штрафную на Никиту Кирсанова, который и заработал пенальти. Михаил Маркосов с 11-метровой отметки хладнокровно восстановил равновесие. В итоге ничья, которой, скорей всего, остались недовольны обе команды.

23 августа нашу команду ждет один один домашний поединок, против «Строгино». Начало матча в 16:00. Приходите поддержать наших ребят на «Родину»!

«Химки» Химки — «Днепр» Смоленск 2:2 (0:2)

Голы: Быков, 7 – 0:1; Петрусев, 35 – 0:2; Кузьмичев (Казаев, Маркосов), 50 – 1:2; Маркосов (с пенальти), 77 – 2:2.

«Химки»: Цицилин, Лапин, Шумских, Заика, Тюнин, Чернышов, Гащенков, Ефимов (Казаев, 46), Родионов (Кирсанов, 59) Маркосов, Кузьмичев (Дворников, 66).

Запасные: Пузин, Гаджиев, Широков, Ярковой.

«Днепр»: Березин, Прокопенко, Чернецов, Емельяненко, Ситдиков, Блынду, Давыдов (к), Быков, Петрусев (Степин, 70), Терентьев, Вшивцев (Прудников, 85).

Запасные: Радионов, Сапронов, Соколов, Панькевич, Митин.

Предупреждения: Шумских, 54 (грубая игра); Петрусев, 66 (грубая игра); Чернышов, 81 (неспортивное поведение); Блынду, 82 (неспортивное поведение); Чернецов, 86 (грубая игра).

Главный судья: Александр Добролюбов (Санкт-Петербург).

Помощники судьи: Сергей Ядров (Калининград), Роман Милюченко (Санкт-Петербург).

Резервный судья: Максим Наседин (Железнодорожный).

Инспектор матча: Алексей Юльевич Монахов (Москва).

18 августа 2015 года. Химки. Стадион «Родина». 500 зрителей. 15 градусов.