Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

День флага отметили ночным велопробегом

 22 августа на улицах Химках состоялось историческое событие: впервые в городе прошёл ночной велопробег. В 23:00 более 170 жителей города, желающие принять участие в знаковом событии, собрались у линии старта – на стадионе «Новые Химки». Велосипедистам предстояло преодолеть маршрут протяженностью 10 км. Компанию любителям двухколесного транспорта составили и представители городской Администрации: стали участниками первого ночного велопробега Владимир Щепотин, заместитель руководителя Администрации г.о.Химки по территориальной безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами, Евгений Арсентьев, председатель партии «Народная дружина», а также заместитель председателя Спорткомитета г.о.Химки Алексей Кокурин. 
"TWhpSFQgNkI.jpg"
 Ровно в 23:00 ведущий дал старт велопробегу. Спорткомитет города позаботился о безопасности участников мероприятия: на протяжении всего маршрута было организовано сопровождение патрульными машинами ДПС, и временно было перекрыто движение. Жители городского округа Химки, которые не смогли принять участие в велопробеге, на протяжении всего пути поддерживали велосипедистов одобрительными пожеланиям. Парк им. Л.Н.Толстого стал своеобразной точкой сбора всех участников велопробега: на въезде в парк колонну встречали волонтеры, размахивающие российским триколором, а небольшую запланированную паузу организаторы заполнили шоу барабанщиков и запуском фейерверка. Спустя час после старта исторического события «Новые Химки» приняли и финиш первого ночного велопробега. Алексей Кокурин, заместитель председателя Спорткомитета: «Это второй велопробег, который проходит в городе. Мы уже имеем опыт проведения дневного пробега, теперь решили попробовать сделать то же самое, только в темное время суток. Этот ночной велопробег приурочен празднованию Дня российского флага. Что касаемо даты проведения следующего подобного мероприятия: сейчас нам нужно собраться с коллегами, небольшие недочеты, выслушать мнение местных жителей. Но, судя по тому, как позитивно на участников велопробега реагировали сторонние люди, данный пробег – точно не последний!». 
"xcELjNevP0Y.jpg"
 Немного фото с первого ночного велопробега вы можете найти в официальной группе Спорткомитета Вконтакте vk.com/sporthimki. За календарем спортивных событий Химок следите на сайте sporthimki.ru.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх