ФК "Химки" минимально обыграл "Строгино"

23 августа на стадионе «Родина» состоялся перенесенный матч 20-го тура первенства между «Химками» и московским «Строгино». Проигрывая после первого тайма, красно-черные в середине второй половины встречи резко переломили ход игры и добились в итоге волевой победы – 2:1.
 По сравнению с предыдущим матчем, главный тренер красно-черных внес ряд существенных изменений в стартовый состав. Но если включение Яна Казаева и Федора Дворникова можно было объяснить удачными выходами на замену в минувшем туре, то замена вратарской позиции выглядела весьма рискованной. Ведь до этого Евгений Пузин играл за основную команду только в контрольных матчах.
 Ситуацию после матча разъяснил сам главный тренер «Химок» Вадим Хафизов:
«- У нас два равноценных вратаря. Посчитали, что оба они должны получать игровую практику. Нужно, чтобы у вратарей была здоровая конкуренция».
 Вторую игру подряд у нашей команды не получается начало встречи. Уже на 14-й минуте полузащитник «Строгино» Евгений Иващенко вышел один на один с нашим вратарем и хладнокровно реализовал футбольный буллит. Несмотря на быстрый гол, красно-черные уже к перерыву могли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Хороший момент был у Яна Казаева, но полузащитник «Химок» из выгодной позиции пробил прямо во вратаря. В другой раз гостей выручила штанга.

Второй тайм прошел с большим преимуществом химчан. Великолепный момент сравнять счет упустил Федор Дворников. Наш нападающий вышел один на один, но перемудрил в самой концовке и в итоге не смог перебросить мяч через уже лежащего вратаря. Тем не менее, химчанам, несмотря на довольно вязкую игру соперника, удалось все-таки дожать «Строгино». На 65-й минуте Михаил Гащенков идеально исполнил «стандарт». Полузащитник «Химок» навесил в штрафную, где Михаил Маркосов выиграв верховую дуэль, головой отправил мяч точно в «девятку» — 1:1! Это уже четвертый мяч нашего капитана в текущем первенстве.
 А затем, и в двух предыдущих матчах, вновь сработала замена главного тренера «Химок» Вадима Хафизова. Вошедший в игру Илья Кузьмичев за пять минут до конца встречи удачно подкараулил у штанги скидку Маркосова и от души вколотил мяч практически с линии ворот в сетку ворот соперника.
 Уже третий игра подряд, когда красно-черные проигрывая по ходу встречи, уходят от поражения. Вот это характер!
 После финального свистка все футболисты «Химок» направились в сторону углового флажка ворот соперника, где тепло поприветствовали спустившегося с трибуны начальника команды Игоря Торубарова, который впервые приехал на игру команды после госпитализации.
 Химчане продолжили свою беспроигрышную серию, достигшую уже 9 матчей с начала сезона.
27 августа красно-черным предстоит кубковый поединок в 1/32 финала против ФК «Тюмень», выступающего в ФНЛ. Матч пройдет на стадионе «Родина». Начало в 19:00.
«Химки» Химки — «Строгино» Москва 2:1 (0:1)
Голы: Иващенко, 22 — 0:1; Маркосов (Гащенков, штрафной), 65 – 1:1; Кузьмичев (Маркосов, Родионов), 85 – 2:1.
«Химки»: Пузин, Лапин (Ярковой, 90), Шумских, Заика, Тюнин, Чернышов, Гащенков (Широков, 74), Казаев, Кирсанов (Родионов, 61), Маркосов (к) (Соколов, 88), Дворников (Кузьмичев, 62).
Запасные: Цицилин, Гаджиев.
«Строгино»: Лукичев, Рыховский, Куфтин, Драгунов (Семенов, 72), Дроздов, Поляков (к), Наседкин (Хацуков, 80), Заерко, Ульянов (Сергеев, 77), Иващенко (Джариашвили, 86), Пронкин.
Предупреждения: Ульянов, 28 (грубая игра); Иващенко, 33 (неспортивное поведение); Казаев, 40 (неспортивное поведение); Тюнин, 50 (грубая игра); Наседкин, 65 (грубая игра).
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга).
Помощники судьи: Дмитрий Семенов (Петрозаводск), Андрей Шульгин (Вологда).
Резервный судья: Максим Перезва (Раменское).
Инспектор матча: Николай Владимирович Иванов (Москва).
23 августа 2015 года. Химки. Стадион «Родина». 800 зрителей. 22 градуса.