Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ФК "Химки" провёл урок физкультуры в детском саду

 ФК «Химки» побывал сегодня в гостях у детского сада №14 «Светлячок», где полузащитники красно-черных Николай Тюнин и Анрик Гаджиев провели спортивное занятие с детьми старшей группы. Мероприятие прошло под руководством менеджера по маркетингу и развитию нашего клуба Владислава Гнилевского. Ребятишки, разделившись на две команды, приняли участие в нескольких эстафетах, а также проверили себя на меткость в ножном боулинге. Игроки «Химок» оказались хорошими мотиваторами. Дух соперничества и активная поддержка во время соревнований не уступала по зрелищности некоторым футбольным матчам.
 В конце занятий, к всеобщему восторгу маленьких спортсменов, игроки показали несколько технических приемов с мячом. Желающих повторить жонглирование не было отбоя. Перед уходом все дети получили подарки от ФК «Химки». Самые смелые тут же воспользовались ими для получения автографов.
"fKpD4tnENzc.jpg"

— Я первый раз участвую в таком мероприятии, — признался Анрик Гаджиев. – Даже немного волновался. На мой взгляд, прошло все здорово. Главное, что самой детворе было интересно. Думаю, они бы так целый день бегали, играли, и ни капельки не устали. Смотря на них даже позавидовал. Когда к тебе в гости приходят профессиональные спортсмены — это же так здорово! Чем больше будет таких визитов, тем лучше.

 А вот Николаю Тюнину визиты в образовательные учреждения делать не впервой:

— Когда «Химки» играли в первом дивизионе, ездили от клуба проводить уроки физкультуры в школы, — вспоминает полузащитник красно-черных. – Там было проще. Дети постарше уже, лишнего объяснять не надо. Играли с ними в футбол, баскетбол, все происходило тоже довольно эмоционально. С дошкольниками тяжелее. В их возрасте собранности не так много. Думаю, сегодняшний урок пошел им на пользу. Тем более, в конце все получили подарки. Наверняка у них отложится, что есть такой клуб «Химки». Может быть, кто-то из них придет с родителями записаться в футбольную секцию и приведет за собой друзей.

Источник: пресс-служба ФК "Химки"

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх