Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Знатоки вступают в борьбу

 В будущее воскресенье в городском округе Химки стартует новый сезон по интеллектуальной игре «Что?Где?Когда?» Местом сбора самых умных химчан по традиции станет площадка молодёжного центра «Восход».

 27 сентября в борьбу за звание самых умных вступят школьники двух возрастных групп: «младшие школьники» — 9 класс и ниже при 11-летнем обучении, «старшие школьники»; студенты и взрослые. В прошлом году пальма первенства у юных знатоков досталась «Лотосу» (лицей №18), у взрослых лидерами по игре «Что?Где?Когда?» второй сезон подряд стала команда «Посадка с натягом». По итогам шести этапов в тройку призёров у старших знатоков смогла пробиться и «Бондиана», в состав которой входили сотрудники местного Спорткомитета.

"77913066.jpg"

 Стать участниками игры «Что?Где?Когда?» в городском округе Химки может любой желающий: для этого нужно прийти 27 сентября в молодёжный центр «Восход» (школьникам в 11:00, взрослым и студентам – в 13:00), и заявить команду (количество участников – от одного до шести человек).

 Алексей Кокурин, заместитель председателя Спорткомитета г.о.Химки: «Интеллектуальное развитие молодёжи, наряду с популяризацией здорового образа жизни и массового спорта, является для нас очень важным направлением. Поэтому каждый год совместно с Московской областной общественной организацией «Интеллектуальное кольцо» мы проводим чемпионат по игре «Что?Где?Когда?» Пожелаю удачи команде Спорткомитета, которая в прошлом, дебютном для себя году стала бронзовым призёром округа Химки среди взрослых!»

 Первый чемпионат Московской области по игре «Что?Где?Когда?» прошёл в Подмосковье в 2001 — 2002 годах. Для городского округа Химки нынешний сезон интеллектуальной игры станет только третьим.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх