Первенство Московской области по фехтованию среди юношей и девушек

В подмосковном городе Химки 20 сентября на базе лицея №7 прошло Первенство Московской области по фехтованию среди юношей и девушек до 15лет. Саблисты и рапиристы соревновались в возрастной группе 2001г.р. и моложе.

В Химки принимали у себя фехтовальщиков из Одинцово, Лобни, Малаховки, Долгопрудного и Солнечногорска.

В соревновании у юношей саблистов участвовало 24 спортсмена. Сильнейшим стал представитель местной школы фехтования Олег Самойлов. На вторую ступеньку пьедестала поднялся Никита Лушников (Лобня) Третье место разделили между собой Денис Кисеев и Михаил Гладилин (оба — Химки).

У девушек-саблисток победительницей стала представительница г.Лобня Дарья Терентьева. «Серебро» завоевала химчанка Намжилма Гунгарова, «бронзу» поделили Екатерина Саунина и Софья Рогова (обе — Химки).

В соревнованиях у рапиристок участие приняли 44 спортсменки. Победу одержала химчанка Анна Родькина. «Серебро» досталось представительнице Одинцово Полине Подлепенец, третье место заняли Ксения Коваль (Лобня) и Диана Мантурова (Одинцово).