ФК "Химки" по-прежнему уверенно возглавляет турнирную таблицу

Вчера «Химки» в матче 11-го тура первенства на стадионе «Родина» встречались с ФК «Знамя Труда» из Орехово-Зуево. Наша команда выиграла – 2:0, и по-прежнему уверенно возглавляет турнирную таблицу.

Заметное преимущество химчан в первом тайм долго не могло воплотиться в голы. Счет мог быть открыт уже на 11-й минуте. Федор Дворников вошел в штрафную и прокинул мяч мимо вышедшего навстречу вратаря. Завершить голевой момент у штанги уже был готов Кирилл Родионов, но в последний момент защитник гостей выбил мяч на угловой. Минут через десять Михаил Маркосов неожиданно вместо подачи от правой бровки решил пробить по воротам. Чилюшкин успел сместиться к ближнему углу и кулаками отбить мяч на угловой. Гости ответили мощным ударом Николая Аверьянова метров с тридцати — Дмитрий Цицилин оказался начеку. Лишь на исходе первого тайма красно-черным удалось открыть счет в матче. Во время передачи во вратарскую сфолили на Яне Казаеве. Штатный пенальтист и лучший бомбардир первенства Михаил Маркосов был безупречен в исполнении одиннадцатиметрового удара – 1:0. Этот сотый гол нашего нападающего в профессиональной карьере! «Я даже забыл, что у меня это юбилейный гол, — признался после матча Маркосов. – Ребята в перерыве напомнили. Мы выиграли, а это самый лучший подарок к юбилейному голу».

В начале второго тайма после одного из рывков наш нападающий захромал. Чтобы не усугублять ситуацию, тренерский штаб решил заменить голеадора. По словам самого игрока, ничего серьезного не произошло, и к ближайшему матчу в Твери он будет в строю.

Тем временем химчане продолжали держать мяч под контролем. Гостям лишь раз удалось пробить по воротам Дмитрия Цицилина, да и то издали.

На 61-й минуте, после подачи углового, Игорь Чернышов головой точно пробил в дальний угол, чем окончательно снял все вопросы о победителе. Защитник красно-черных отличился во втором матче подряд и, похоже, почувствовал вкус к голам. Это уже пятый забитый им в этом сезоне мяч. Больше в нашей команде на счету только у Михаила Маркосова. В оставшееся время дружина Вадима Хафизова могла довести счет до крупного. Так, вышедший на замену молодой Максим Широков дважды мог пополнить свой голевой счет. В одном из моментов нападающий промахнулся по мячу перед уже пустыми воротами.

Для «Химок» это победа стала уже восьмой подряд, а беспроигрышная серия красно-черной машины выросла до 16 матчей.

Следующий поединок «Химки» проведут в Твери, 1 октября, против местной «Волги». Начало в 15:00.

«Химки» Химки — «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:0 (1:0)

Голы: Маркосов (с пенальти), 45+1 — 1:0; Чернышов (Гащенков, угловой), 61 — 2:0.

«Химки»: Цицилин, Лапин, Шумских, Заика (Ярковой, 71), Тюнин, Чернышов, Гащенков (Широков, 75), Казаев (Соколов, 64), Дворников (Ефимов, 68), Маркосов (к) (Кузьмичев, 50), Родионов.

Запасные: Пузин, Кирсанов.

«Знамя Труда»: Чилюшкин (к), Сорокин, Белкин, Письменный, Стренаков (Хожаев, 81), Левин, Савельев (Аванесян, 66), Аверьянов, Магомедов, Елкин (Ерохин, 84), Ларионов (Ионов, 58. Проньков, 79).

Запасные: Галямов, Сибгатуллин.

Предупреждения: Магомедов, 35 (грубая игра); Савельев, 43 (грубая игра); Тюнин, 64 (срыв перспективной атаки).

Главный судья: Максим Чернецов (Санкт-Петербург).

Помощники судьи: Дмитрий Крупенников (Коломна), Вадим Силованов (Санкт-Петербург).

Резервный судья: Михаил Распопов (Мытищи).

Инспектор матча: Сергей Константинович Лапочкин (Санкт-Петербург).

27 сентября 2015 года. Химки. Стадион «Родина». 600 зрителей. 19 градусов.

Источник: пресс-служба ФК "Химки"