Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Урок здоровья с олимпийской чемпионкой

 Сегодня в рамках Всемирного Дня сердца сразу в трёх школах городского округа Химки прошёл «Диалог с олимпийской чемпионкой Анфисой Резцовой».

 Первой олимпийская чемпионка посетила гимназию №16. Открытый урок Анфиса Резцова провела в спортивном зале, где ребята не только пообщались с именитой биатлонисткой, но и поучаствовали в различных эстафетах.

"DSC_0590.JPG"

 В лицее №6 Анфису Резцову встретили не менее радушно. Ребята рассказали именитой гостье о спорте в своей жизни и вместе с олимпийской чемпионкой провели разминку. Преподаватель физкультуры Александр Нюхов вместе с детьми подготовили небольшой открытый урок, в ходе которого продемонстрировали базовые навыки игры в мини-футбол и бадминтон.

"DSC_1050.JPG"

 Руководство школы №29 подошло к вопросу проведения Дня сердца более масштабно: Анфисе Резцовой предстояло выступить с небольшой лекцией в актовом зале учебного заведения перед более чем 150 учениками. Именитая биатлонистка рассказала ребятам о спорте в её жизни, поделилась своими знаниями о здоровье и ответила на вопросы из зала. После лекции олимпийской чемпионке пришлось раздать автографы всем желающим и сделать несколько десятков селфи.

"DSC_0104.JPG"

 Анфиса Резцова, двукратная олимпийская чемпионка: «Наша основная задача, как матерей, уделять больше времени на общение не только со своими детьми, но и с их друзьями! Ведь родительский совет может направить ребёнка в спортивное русло. И не обязательно спорт должен становиться профессиональным увлечением. Самое главное, чтобы дети услышали нас и начали заниматься спортом, ведь здоровый образ жизни каждого из нас – здоровье нации!»

"DSC_1020.JPG"

 Алексей Кокурин, заместитель председателя Спорткомитета городского округа Химки: «Мы на все наши мероприятия приглашаем именитых спортсменов, проживающих на территории городского округа. Молодое поколение должно знать именитых спортсменов! Да и личный пример таких признанных героев спорта, как Анфиса Анатольевна, безусловно, вдохновит школьников на спортивные подвиги и подтолкнёт их на путь здорового образа жизни».

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх