Красно-чёрные разгромили "Домодедово"

Вчера «Химки» в матче 13-го тура первенства на стадионе «Родина» встречались с «Домодедово». Имея полное преимущество над соперником, красно-черные уверено довели дело до разгрома – 4:0!

Гостей хватило только на первые пятнадцать минут игры. Домодедовцы в дебюте отметились дальним ударом, но Дмитрий Цицилин проявил сноровку и совладал в итоге с коварным ударом. В остальное время на поле была только одна команда – красно-черная. Счет химчане вполне могли открыть гораздо раньше. Уже на 10-й минуте Федор Дворников после паса Кирилла Родионова выскочил к воротам гостей, прокинул мяч мимо вратаря и пробил под углом по пустым воротам. Мяч совсем немного разминулся с дальней штангой. Через семь минут взятие ворот все-таки состоялось. Алексей Шумских здорово сыграл на опережении головой в чужой штрафной после подачи углового Родионовым, чем положил начало пятой крупной победы красно-черных в этом сезоне. До перерыва несколько хороших возможностей увеличить счет было у Михаила Маркосова. Сперва нападающий немного не рассчитал с траекторией, когда оказался первым на добивании после дальнего удара Михаила Гащенкова. А затем капитан «Химок» попал во вратаря, замыкая головой навес неугомонного, как батарейка «энерджайзер», Родионова. Еще в одном случае гостей выручил вратарь Юрий Костриков, успевший в последний момент дотянуться до мяча, летевшего под перекладину после удара Дворникова.

Второй гол болельщикам пришлось ждать почти до середины второго тайма. Но он того стоил! Удар у Николая Тюнина метров с тридцати, после изящной откидки пяткой Гащенкова, вышел словно из катапульты, да еще прямо в девятку! Без единого шанса для вратаря. После этого гола у гостей окончательно опустились руки. Забить дружина Вадима Хафизова могла конечно и больше, но ограничилась двумя голами. На 65-й минуте на рандеву с вратарем «Домодедово» вновь вышел Федор Дворников. На этот раз форвард красно-черных просто пробил мимо голкипера в угол – 3:0. А в самой концовке встречи гол соорудила уже «вторая смена» тренерского штаба «Химок». Становится уже доброй традицией, что игроки, выходящие на замену, даже в свой незначительный отрезок времени отмечаются голевыми баллами. Вот и вышедшие на замену Никита Кирсанов и Илья Кузьмичев довольно быстро оправдали тренерское чутье, и на двоих соорудили эффектный четвертый гол.

После этой победы беспроигрышная серия красно-черной машины увеличилась до 18 матчей, а победная составляет 10 игр кряду. Мало того, уже пятый матч подряд наша оборона играет на «ноль», а сухая серия вратаря Дмитрия Цицилина увеличилась до 516 минут. Жаль только прервалась голевая серия Михаила Маркосова, забивавшего до этого в десяти матчах первенства подряд. Но у нашего капитана есть еще время до конца сезона улучшить и этот показатель.

Следующий матч «Химки» проведут в Иваново, 11 октября, против главного своего преследователя «Текстильщика».

«Химки» Химки — «Домодедово» Москва 4:0 (1:0)

Голы: Шумских, 17 – 1:0; Тюнин, 60 – 2:0; Дворников, 65 – 3:0; Кузьмичев, 88 – 4:0.

«Химки»: Цицилин, Лапин, Шумских (Ярковой, 85), Заика, Тюнин (Соколов, 71), Чернышов, Гащенков, Казаев (Ефимов, 83), Дворников (Кузьмичев, 66), Маркосов (к), Родионов (Кирсанов, 78).

Запасные: Пузин, Широков.

«Домодедово»: Костриков, Васильев, Самохвалов, Сапожников (Романович, 75), Мурадов, Липаткин, Попов (Куделин, 76) Кудинов (Гаврюк, 65), Зайкин (к), Сапронов (Яшин, 69), Коротков.

Запасные: Волкотруб, Юсипов, Бураев.

Предупреждение: Куделин, 82 (срыв перспективной атаки).

Главный судья: Алексей Амелин (Тула).

Помощники судьи: Сергей Ядров (Калининград), Павел Пантелеев (Тула).

Резервный судья: Игорь Панин (Дмитров).

Инспектор матча: Владимир Владимирович Мосягин (Липецк).

27 сентября 2015 года. Химки. Стадион «Родина». 600 зрителей. 13 градусов.