Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Шереметьевские таможенники к труду и обороне готовы!

 Химкинский стадион «Родина», являющийся центральной площадкой для выполнения нормативов ГТО городского округа Химки, сегодня, начиная с 14:00, тестировал на готовность к труду и обороне сотрудников таможни аэропорта «Шереметьево».

"DSC_0657.JPG"

 Свою готовность проверить физическую форму высказали 220 таможенников. Чтобы получить допуск к выполнению нормативов им необходимо было предоставить медицинскую справку от врача о состоянии здоровья и пройти регистрацию на официальном сайте Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» www.gto.ru для получения личного номера ID.

 Основная масса выполняющих нормативы относилась к седьмой, восьмой и девятой ступеням. Поэтому самыми популярными снарядами стали гимнастический турник, сектор прыжков в длину с места, сектор отжиманий и подтягиваний у женщин, а также скамья для выполнения упражнений на пресс и тумба на тест на гибкость. 

"DSC_06191.jpg"

 Алексей Кокурин, заместитель председателя Спорткомитета городского округа Химки: «Сегодня сотрудники таможни аэропорта «Шереметьево» своим личным примером доказали, что выполнение нормативов «Готов к труду и обороне» — дело коллективное. Ребята приехали к нам на площадку в отличном настроении, выполнили все необходимые упражнения. Сегодняшнее мероприятие оставит хорошие впечатления и у нас, и у них!»

"DSC_05051.jpg"

 Напоминаем, что вчера президент России Владимир Путин подписал закон о возрождении в стране физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). На территории городского округа Химки Центр тестирования жителей интенсивно работает уже с мая 2015 года. Любой желающий выполнить нормативы ГТО должен пройти регистрацию на сайте www.gto.ru, а затем позвонить в Спорткомитет и сообщить удобное время для прохождения испытаний (Центр тестирования работает второй вторник с 17:00 до 19:00 и последнюю субботу с 11:00 до 13:00).

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх