ФК "Химки" на выезде обыграл ивановский "Текстильщик"

Вчера «Химки» в заключительном матче первого круга встречались на выезде с одним из главных своих преследователей — ивановским «Текстильщиком». В непростом поединке победила наша команда – 2:1.

Центральный матч всего первого круга начался обескураживающее для хозяев. Еще бы! Уже на третьей минуте наш капитан сыграл на опережении в чужой штрафной и протолкнул мяч в сетку – 1:0! Не прошло и десяти минут, как оборона «Текстильщика» вновь дала трещину. Дворников, сыгравший на грани офсайда, вышел один на один и хладнокровно реализовал футбольный буллит – 2:0!

Хозяева вполне могли сократить счет после того, как в безобидной ситуации Алексей Шумских потерял мяч и получил выход один на один. Мяч уже катился в пустые ворота, когда его в последний момент догнал Игорь Чернышов. Еще дважды Цицилин выручил, вовремя сыграв на опережении. На перерыв химчане вполне могли уйти и с более солидным преимуществом. Так, на 39-й минуте Дворников вполне мог оформить дубль, но судья зафиксировал офсайд. А через минуту отличный момент упустил Тюнин, пробивший прямо во вратаря.

Во втором тайме хозяева преобразились. На поле вышла совершенно другая команда. Правда красно-черные на 50-й минуте отметились еще одним незасчитанным голом. На этот раз его лишился Михаил Маркосов. Наш капитан мог отличиться еще и в следующей атаке, но мяч прошел впритирку со штангой. А вот последовавшая за этим осада ворот Дмитрия Цицилина в итоге завершилась голом. Вышедший на замену Александр Щаницин точно пробил из-за штрафной в самый угол. Концовка прошла довольно волнительно. Но уже в самой концовке мог отличиться Никита Кирсанов – но мяч по замысловатой дуге попал в перекладину.

Первый круг «Химки» завершили 19-матчевой беспроигрышной серией, одиннадцатой победой кряду и пятой победой подряд на выезде.

Следующий матч, которым красно-черные откроют второй круг, состоится дома 22 октября. Наша команда сыграет против владимирского «Торпедо». Поединок пройдет на стадионе «Родина». Начало – в 19:00.

«Текстильщик» Иваново — «Химки» Химки 1:2 (0:2)

Голы: Маркосов, 3 – 0:1; Дворников (Родионов), 11 – 0:2; Щаницин, 65 – 1:2.

«Текстильщик»: Романов, Путилин, Зимарев, Костин, Попов, Диков, Матяш (Сергулев, 88), Сагиров, Рыжаков (Янзин, 46), Буданов (Щаницин, 46), Орлов.

Запасные: Чесалов, Сысоев, Паклянов, Бакшин.

«Химки»: Цицилин, Лапин, Шумских, Заика (Ярковой, 90), Тюнин, нышов, Гащенков (Широков, 68), Казаев (Соколов, 88), Дворников (Кузьмичев, 81), Маркосов (к), Родионов (Кирсанов, 71).

Запасные: Пузин, Ефимов.

Предупреждения: Лапин, 7 (срыв перспективной атаки); Путилин, 26 (срыв перспективной атаки); Матяш, 51 (неспортивное поведение); Щаницин, 84 (неспортивное поведение).

Главный судья: Евгений Турбин (Москва).

Помощники судьи: Алексей Мальцев, Ринат Деушев (оба – Москва).

Инспектор матча: Дмитрий Игоревич Любин (Санкт-Петербург).

11 октября 2015 года. Иваново. Стадион «Текстильщик». 2815 зрителей. 1 градус.

Источник: пресс-служба ФК "Химки"