Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Воробьёв вручил первые золотые знаки ГТО в Химках

 Химкинский стадион «Родина» снова вписал своё имя в историю возрождения Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» — тут прошло первое в истории субъектов РФ вручение золотых знаков ГТО.

"DSC_0750.jpg"

 Сегодня Губернатор Московской области Андрей Воробьёв на площадке для выполнения нормативов ГТО, расположенной на стадионе «Родина», наградил золотыми знаками отличия десять школьников 11-15 лет, которые стали победителями регионального этапа Фестиваля ГТО среди детей. Перед началом официальной части Андрей Юрьевич посетил местный Центр тестирования ГТО, расположенный в подтрибунном помещении стадиона: «Химкинский центр тестирования является одним из самых первых и одним из лучших на территории нашей страны. Я уверен, что он продолжит работать в этом же режиме, и поможет всем желающим выполнить нормативы ГТО».

"DSC_0661.jpg"

 На торжественную церемонию вручения прибыли министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов, которые перед началом мероприятия осмотрели и высоко оценили обновленный адаптированный для людей с инвалидностью бассейн спорткомплекса «Родина».

"WWdu_vV6D5o.jpg"

 Вручение золотых знаков Губернатором Московской области стало первым в истории субъектов Российской Федерации. В приветственном слове к обладателям высших наград ГТО Андрей Юрьевич отметил важность возрождения комплекса: «Мне очень приятно, что я могу вручить эти золотые знаки. Совсем недавно Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, возрождающий комплекс «ГТО». Это очень важное и нужное решение: за 60 лет существования традиции выполнения нормативов «Готов к труду и обороне» у огромного количества людей был стимул заниматься физкультурой».

"DSC_0795.jpg"

 Золотые знаки отличия получили и пять школьников городского округа Химки: Владислав Шмельков, Анна Куркина, Ирина Белоус, Яна Лебедева и Лада Соколова.

 Всего апробацию комплекса ГТО на территории Московской области прошли более 500 тысяч человек. С 2016 года комплекс ГТО станет официальным для учащихся общеобразовательных школ, а с 2017 года испытания Комплекса ГТО смогут выполнять все желающие.

"DSC_04991.jpg"

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх