Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Обновлённая Химкинская футбольная лига ждёт старта

 Вчера вечером в пресс-центре стадиона «Арена Химки» прошла встреча руководителей Химкинской футбольной лиги с представителями команд.

 Встреча была приурочена к старту третьего сезона ХФЛ. Спорткомитет города выступил с инициативой изменения концепции лиги, которая с нынешнего года берёт курс на основательное освещение со стороны медиа. В настоящее время Химкинская футбольная лига получила прописку на официальном сайте Спорткомитета sporthimki.ru в разделе Проекты, где участники турнира и посетители портала теперь смогут узнать всю подноготную из стана главного футбольного первенства городского округа Химки. Подробные турнирные таблицы, статистика команд и игроков, календарь игр, интервью с отличившимися и аналитические материалы познакомят жителей города с жизнью ХФЛ.

"8uOb8pEYaUg.jpg"

 Презентация обновлённой лиги началась с представления нового логотипа лиги, который станет визитной карточкой ХФЛ.

 Заместитель председателя Спорткомитета г.о.Химки Алексей Кокурин, выступающий одним из инициаторов обновления лиги, подробно рассказал собравшимся о формате турнира, игры в котором второй год подряд пройдут в двух дивизиона – высшем и первом. Озвучили участникам и место проведения встреч: по старой традиции основным игровым полем станет «Родина». Но, в случае закрытия стадиона на реконструкцию, связанную с подготовкой к Чемпионату мира по футболу-2018, командам предстоит переезд на «Юность».

"hI_9tgcS_CU.jpg"

 Представители команд Химкинской футбольной лиги ознакомились и с календарём игр: сезон 2015/2016 для двадцати шести команд стартует уже 23 октября.

 Существенным нововведением в лиге стали выборы в контрольно-дисциплинарный комитет лиги, куда вошли два представителя Спорткомитета Алексей Кокурин и Олег Афёров, главный судья соревнований Алексей Елисейкин и шесть представителей команд-участниц. КДК Химкинской футбольной лиги предстоит решение вопросов, касающихся несоблюдения дисциплины и нарушения правопорядка.

"bfJrC56hHqk.jpg"

Алексей Кокурин, заместитель председателя Спорткомитета городского округа Химки: «Перед стартом сезона нами была проведена кропотливая работа по улучшению лиги. В ходе многочисленных встреч и совещаний нами была выработана предложенная командам концепция турнира. Огромное внимание в этом году мы уделили медиа составляющей лиги: ХФЛ теперь станет информационно ближе и более открытой для участников турнира и для людей, которым небезразличен спорт в городском округе Химки. Мы уверенны, что нынешний сезон Химкинской футбольной лиги станет лучшим за трёхлетнюю историю турнира».

"crIva-znn90.jpg"

Руководство Спорткомитета обсудило в участниками встречи и завершение сезона. Так, по окончании игр в обоих дивизионах планируется проведение своеобразного Матча звёзд, в котором встретятся победители обоих лиг.

Но до символического Матча звёзд командам предстоит провести трудовые шесть месяцев нескончаемых игр, по итогам которых главный трофей Химкинской футбольной лиги достанется сильнейшим. 

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх