Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Красно-чёрные расколдовали "Торпедо"

 Вчера «Химки» в матче 16-го тура первенства на стадионе «Родина» встречались с «Торпедо-Владимир». В тяжелом поединке победу праздновала команда Вадима Хафизова – 1:0.

 Этим матчем завершался стартовый тур второго круга. Казалось, десятиочковый отрыв, которые красно-черные имели от второго места после победы в Иваново, позволит нашей команде спокойно завершить осеннюю часть сезона. Ан нет! Предыдущий игровой день, который химчане пропускали, не дал повода расслабиться. И хотя один из конкурентов, «Текстильщик», неожиданно проиграл в Санкт-Петербурге, второй преследователь, «Солярис», осечек себе не позволил ни в столичном противостоянии против «Строгино» (2:1), ни во вчерашнем выездном матче с «Карелией» (2:0). В итоге перед вечерним поединком с владимирским «Торпедо» команда Сергея Шустикова после пяти побед кряду сократила отставание от «Химок» до четырех очков. А значит, красно-черным вновь нужно было выигрывать, чтобы восстановить комфортный гандикап. Кстати, торпедовцы — единственная команда в этом сезоне, ворота которой подопечные Вадима Хафизова в первом круге не сумели распечатать.

"gmafIC-r_e0.jpg"

 В первом тайме было много единоборств. Нашим ребятам никак не удавалось навязать сопернику свою волю. В итоге до опасных моментов дело практически не доходило. Запомнился только удар Кирилла Родионова с линии штрафной, после которого вратарь гостей отбил мяч на угловой. После перерыва игра оживилась. Химчане прибавили в движении, но торпедовские оборонительные редуты уверенно справлялись со своей задачей. Перелом произошел на 66-й минуте, когда после розыгрыша штрафного мяч отскочил к Николаю Тюнину, который от души приложился к нему и попал точно в правую «девятку». Чудо-гол! Без шансов для вратаря. Забитый мяч раскрепостил подопечных Вадима Хафизова, которые вскоре могли увеличить преимущество, но Шумских, ворвавшись в штрафную, пробил рядом со штангой. А в моменте, когда Никита Кирсанов отдавал мяч на пустые ворота Яну Казаеву, передачу в последнее мгновение прервал защитник «Торпедо». В самой концовке гости попытались организовать подобие навала, но наша команда хладнокровно сыграла в обороне. Мало того, уже в компенсированное время вышедший на замену Кирсанов в одной из атак отправил мяч в ворота соперника, однако судья зафиксировал положение «вне игры».

«Химки» одержали уже 12 победу подряд и увеличили свою беспроигрышную серию до 20 матчей.

 Следующий матч красно-черные проведут 28 октября в Грозном, где в рамках 1/8 финала Кубка России-2015/16 встретятся с местным «Тереком», который идет сейчас на шестом месте в чемпионате РФПЛ. При этом грозненцы проиграли в этом сезоне только питерскому «Зениту» — 0:3.

«Химки» Химки — «Торпедо-Владимир» Владимир 1:0 (0:0)

Голы: Тюнин, 66.

«Химки»: Цицилин, Лапин (Ярковой, 88), Шумских, Заика, Тюнин, Чернышов, Гащенков (Кузьмичев, 60), Казаев (Ефимов, 90+3), Дворников (Соколов, 75), Маркосов (к), Родионов (Кирсанов, 68).

Запасные: Пузин, Широков.

«Торпедо-Владимир»: Ковешников, Абызов, Рудаков, Зинин, Овечкин, Гладышев (Ларионов, 68; Гришин, 90), Шалин, Каратыгин, Гацко (Туршаков, 70), Айметдинов (Челидзе, 80), Втюрин (Боллоев, 74).

Запасные: Дубровин, Гончаров.

Предупреждения: Гацко, 41 (грубая игра); Ларионов, 71 (грубая игра); Лапин, 77 (грубая игра); Абызов, 80 (срыв перспективной атаки); Кирсанов, 90+3 (неспортивное поведение).

Главный судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург).

Помощники судьи: Рустам Мухтаров (Петрозаводск), Дмитрий Мирошниченко (Москва).

Резервный судья: Альми Хатмуллин (Химки).

Инспектор матча: Гаряфий Абуняинович Жафяров (Москва).

22 октября 2015 года. Химки. Стадион «Родина». 725 зрителей. 2 градуса.

Источник: пресс-служба ФК "Химки"

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх