БК "Химки" — "Црвена Звезда" — 91:53

Впервые в этом сезоне наша команда проводила домашний матч… на выезде. По требованию Евролиги, «Химки» вынужденно перебрались в московский ДС «Динамо» в Крылатском, так как домашняя арена желто-синих, к сожалению, не удовлетворяет требований регламента турнира. Несмотря на это, наши болельщики нашли силы и возможность поддержать любимый клуб, за что им отдельное спасибо!
 Встречу с «Црвеной Звездой» по болезни пропускал Руслан Патеев, место которого занял Станислав Ильницкий. В стартовой пятерке на паркет московской арены вышли Райс, Огастин, Копонен, Тодорович и Ханикатт. Первых очков пришлось ждать почти две минуты, отличился центровой гостей Зирбес. Химчане искали свою игру, теряли мяч, и единственное, что удалось в дебюте встречи – заставить соперника набрать четыре быстрых фола. Куртинайтис взбодрил состав рядом замен, но «Звезда» играла плотно и лучше использовала свои моменты. Нападение гостей строилось через Маика Зирбеса, который принес сербам большую часть очков. Из ступора желто-синих вывело среднее попадание Дэвиса, но инициативой все еще владели гости. Куртинайтис привел своих игроков в чувство тайм-аутом, а также активизацией Драгича, который дважды отличился из-за дуги. Первая четверть осталась за «Химками» – 22-17.
 Во втором игровом отрезке командные взаимодействия химчан наладились: Швед и Вяльцев разыграли эффектный аллей-уп, а Дэвис забил с фолом. «Треха» нашего капитана впервые в матче довела преимущество «Химок» до «+11», после чего еще и Копонен забил из-за дуги. Деян Радонич отреагировал на изменения в счете тайм-аутом. Тревожным сигналом стало третье персональное замечание Райса, которого сменил Швед. Перед большим перерывом химчане усилиями Шведа и Огастина совершили рывок «7-0», разменяв заветный «двадцатник» – 51-30.
 Гости стали играть на грани фола, активно прессингуя нашу команда на обеих сторонах площадки. Не сбавили темпа и химчане, которые, благодаря Копонену, вновь ушли в отрыв. Но «Црвена Звезда» умудрялась находить бреши в защите желто-синих, давая возможность Зирбесу набирать легкие очки. Гости демонстрировали неплохую игру, но лишь эпизодически. «Химки» полностью держали нити игры в своих руках. 71-39 – перед заключительной четвертью.
 Четвертая десятиминутка стала простой формальностью. Больше игрового времени получили резервисты, вся команда перебывала в хорошем настроении. Поймал свою игру Тодорович, которого партнеры снабжали удобными передачами, первые очки в Евролиге набрал Ильницкий. Последним очковую «ведомость» закрыл Ханикатт. Чемпион Сербии и Адриатической Лиги сопротивлялся ровно десять минут, после чего на площадке была одна команда. «Химки» одерживают важную победу и продолжают борьбу за верхнюю строчку группы А Евролиги.
 Спасибо всем, кто приехал поддержать нашу команду в ДС «Динамо» в Крылатском! Наш дом там, где наши болельщики.