ФК "Химки" поделил очки с аутсайдером

Вчера «Химки» в матче 18-го тура первенства на стадионе «Родина» встречались с «Коломна». Несмотря на весомое территориальное и игровое преимущество, наша команда не смогла обыграть аутсайдера первенства. Ничья – 1:1. Несмотря на неудачу, красно-черные увеличили отрыв от идущего следом «Соляриса», который потерпел поражение в Долгопрудном (0:1), до 8 очков.
Этим матчем красно-черные завершали свой календарный цикл домашних игр в этом году. Встреча началась с минуты молчания в память о жертвах авиакатастрофы в Египте.

Главный тренер химчан Вадим Хафизов внес несколько корректировок в состав. Решено было дать «отдохнуть» основному вратарю Дмитрию Цицилину, на которого выпал большой объем работы в кубковом поединке против «Терека». Место в воротах второй раз в сезоне занял Евгений Пузин. В стартовый список из молодых футболистов попал 20-летний полузащитник Никита Кирсанов. И наконец, вместо получившего обидную травму еще накануне вылета в Грозный Николая Тюнина, опорная зона вновь была доверена Владимиру Соколову.

С первых минут наша дружина приступила к осаде ворот гостей. Однако мощные оборонительные редуты, выстроенные «Коломной» у своей штрафной, почти весь первый тайм не давали красно-черным создать что-либо опасного во владениях Алексея Карасевича. Первый по-настоящему голевой момент химчанам удалось создать лишь на 40-й минуте, когда Кирсанов в падении замыкал дальнюю штангу. Гостей выручил вратарь. И только перед самым свистком на перерыв Алексей Шумских наказал соседей за невнимательность и замкнул навес с углового Никиты Кирсанова.

Казалось, после перерыва «Химкам» удаться без особых проблем развить преимущество. Однако получился довольно неожиданный голевой ответ от гостей. Владислав Никитянов умудрился в окружении наших защитник найти место у угла линии штрафной для удара и мяч со свистом влетел в ближний верхний угол ворот Евгения Пузина.

Оставшиеся время команда Вадима Хафизова провела у штрафной соперника. Соперник всей командой мужественно держал оборону своих ворот. Как и в матче первого круга в Коломне, развязка едва не наступила на четвертой добавленной минуте к основному времени матча. Штрафной в исполнении Михаила Маркосова был практически исполнен идеально. Но выше всяких похвал сыграл вратарь гостей Карасевич, дотянувшийся до мяча летевшего в самый угол.

Домашняя ничья с аутсайдером первенства прервала 12-матчевую победную серию красно-черных в первенстве.

Следующий матч «Химки», которым завершится осенняя часть сезона проведут 6 ноября в Смоленске против местного «Днепра». Напомним, что первом круге команда Владимира Силованова, была единственной кто смог отобрать очки у красно-черных на «Родине», сыграв вничью 2:2. Мало того, напомним, что гости вели по ходу матча 2:0.

«Химки» Химки — «Коломна» Коломна 1:1 (1:0)

Голы: Шумских (Кирсанов, угловой), 45 – 1:0; Никитянов, 50 — 1:1.

«Химки»: Пузин, Лапин, Шумских, Заика, Соколов (Кузьмичев, 58), Чернышов, Гащенков, Казаев, Дворников (Широков, 87), Маркосов (к), Кирсанов (Родионов, 75).

Запасные: Цицилин, Гаджиев, Ярковой, Ефимов.

«Коломна»: Карасевич, Новичков (Ст.Рудоманов, 90+2), Ерастов, Лушников (к), Шаюнов, Шамарин, Турченков, Никитянов, Пчелкин (Джигкаев, 58), Садиков (Спирин, 80), Савельев.

Запасные: Гусейнов, Сем.Рудоманов, Викулов, Якушев.

Предупреждения: Казаев, 57 (симуляция); Чернышов, 87 (симуляция); Заика, 87 (неспортивное поведение); Кузьмичев, 90 (грубая игра); Карасевич, 90+1 (неспортивное поведение); Никитянов, 90+3 (неспортивное поведение).

Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы).

Помощники судьи: Сергей Сороковой, Артур Карапетян (оба — Петрозаводск).

Резервный судья: Георгий Салата (Сергиев Посад).