Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Страсбур» повержен

 В четвертом туре Евролиги наша команда принимала на «своей» площадке вице-чемпиона Франции «Страсбур». Встреча вновь прошла в ДС «Динамо» в Крылатском, который в силу обстоятельств стал домашней ареной химчан в европейском турнире.
 В стартовой пятерке на паркет вышли Райс, Копонен, Моня, Ханикатт и Дэвис. Копонен и Моня принесли нашей команде первые очки, особенно активен был финн, на счету которого пять баллов. Ханикатт и Райс увеличили преимущество химчан до «+9», тренер «Страсбура» Колле встряхнул свой состав заменами. Желто-синие лучше двигали мяч, находя свободные зоны под чужим кольцом, гости же искали счастья с дальней дистанции. Тайм-аут привел французов в чувство, после него они сделали рывок «0-6», и минутный перерыв понадобился уже Куртинайтису. Концовку стартовой четверти ударно провел Ханикатт, итог первой десятиминутки – 23-15.

"t594XioLk6o.jpg"

 Гости стали играть легкой пятеркой, темп игры возрос, но на счете это не сказалось. Вышедший на замену Ханикатту Драгич практически первым касанием реализовал дальний бросок, Швед забил со штрафной линии, а Дэвис набрал три очка в одной атаке. При «-12» Венсан Колле взял тайм-аут. Химчане стали лучше защищаться, перекрывая сопернику подступы к кольцу, но французы все же находили способы продираться сквозь оборонительные построения желто-синих. Так были отыграны шесть очков, и на большой перерыв команды ушли при счете – 39-26.

"kKsmTXGedbU.jpg"

 На старте второй половины игра выровнялась, французы подтянулись и стали активнее играть в атаке. В составе нашей команды раскрылся Дэвис, набравший шесть очков подряд. Разница в счете стала приближаться к «+20», заветный «двадцатник» оформил Вяльцев точным средним попаданием. 64-40 – после третьей четверти.

"jXmV-80oGyQ.jpg"

 При «-25» наставник гостей вновь взял тайм-аут. Игра была сделана. Французы практически каждую атаку стремились завершить дальним броском, чтобы хоть немного сократить разрыв. Химчане тоже часто били из-за дуги, но процент попадания в этот вечер оставлял желать лучшего. Под конец встречи разбросался Швед, отправивший в кольцо «Страсбура» две «трехи» подряд, а затем и завершивший аллей-уп. В последние минуты химчане играли красиво, для зрителей. В итоге наша команда одержала очередную домашнюю победу в Евролиге, а «Страсбур» потерпел очередное, пятнадцатое подряд, выездное поражение в турнире.

Источник: пресс-служба БК "Химки"

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх