Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Футболисты клуба "Химки" посетили реабилитационный центр "Вера"

 Сегодня ФК «Химки» вместе с компанией UNISAW побывали в «Химкинском Центре реабилитации детей с ограниченными возможностями «Вера», которому в качестве совместной акции подарили 50 билетов на матч Лиги чемпионов ЦСКА – «Вольфсбург».
 На этот раз из игроков красно-черных представлял защитник Алексей Шумских. Мероприятие было осуществлено под руководством менеджера по маркетингу и развитию нашего клуба Владислава Гнилевского.
 Дети из реабилитационного центра «Вера» уже дважды принимали в этом году участие в совместном мастер-классе футбольных клубов «Химки» и «Россиянки». Встретили наших представителей уже как хороших знакомых, очень тепло, по-домашнему. Поэтому никто и не заметил, как час пролетел. Собравшиеся показали себя не только хорошими знатоками нашей команды, но также советского и мирового футбола. Так, на вопрос кто кого из известных игроков знает, одна бойкая девушка тут же громко выдала ответ: «- Пеле! А еще Яшин! Я и современных знаю, назвать?». Но тут уже подключились и остальные: «- Габулов! Дзюба! Акинфеев!», — понеслось с разных сторон.
"Eltg6clZNFc.jpg"
 Затем всех футбольных знатоков ждал приятный сюрприз – билеты на матч Лиги чемпионов ЦСКА – «Вольфсбург». А так как начало встречи довольно позднее, счастливчики могут сходить на матч в сопровождении родителей или педагогов. Многие, ошарашенные таким подарком, тут же, прямо на заветном квитке, взяли автограф у Алексея Шумских.
 В ответ гостеприимные хозяева показали разученный веселый танец на координацию. В нем с удовольствием принял участие также и защитник красно-черных.
 Алексей Шумских, защитник ФК «Химки»:
— Приятно видеть, что нам здесь рады. Если нам удалось сегодня подарить радость этим детям, значит сделали хорошее дело. Был тронут, с какой любовью, открытой душой работают здесь педагоги. Низкий им поклон за их труд. Постараемся чаще посещать такие Центры. Улыбка на лицах таких детей дорогого стоит.
 Александр Барсков:
— Мне очень понравилось сегодняшняя встреча. Очень хочу научиться играть в футбол. В свободное время, если позволяет погод,а у нас тоже бывают свои футбольные баталии. Мне нравится быть защитником. Я болею за «Химки»! Смотрю с мамой по интернету матчи с участием красно-черных.
Сергей Петров:
— А у меня две любимые команды: «Химки» и «Спартак»! И я был на нескольких матчах, которые проходили на «Родине». Мне нравятся все игроки «Химок». Очень радуюсь, когда команда побеждает. А после сегодняшней встречи буду персонально еще больше болеть за Алексея Шумских. Я с ним даже сфотографировался! На память! А если команда выйдет в ФНЛ, будем ходить всей группой на каждый домашний матч «Химок»!
Источник: пресс-служба ФК "Химки"

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх