БК "Химки" дома обыграл "Енисей"

Из-за повреждения встречу пропускал Пол Дэвис, место которого занял один из лидеров молодежной команды БК «Химки» Илья Карпенков. В стартовой пятерке на площадку вышли Райс, Швед, Огастин, Моня и Ханикатт. С первых минут отличное взаимопонимание продемонстрировали Швед и Огастин: первый раздавал передачи, второй забивал. Гости ответили двумя дальними попаданиями Захарова и Тэйлора. Пять очков подряд химчанам принес Ханикатт, но соперник вновь дважды огорчил нас из-за дуги. Под кольцом продолжал доминировать Огастин, основная часть атак заканчивалась именно через него. Два очка с фолом Алексея Шведа вывели «Химки» вперед, отличную игру показали Тодорович и Райс. Тренер «Енисея» тут же взял тайм-аут. Преимущество увеличили Ханикатт и Швед, но красноярцы организовали рывок «0-6» и практически отыграли отставание. Первая четверть осталась за хозяевами – 33-28.
 Тодорович, Ильницкий и Копонен сделали рывок «7-2», еще два очка принес Райс, и химчане уже впереди «+10». Хозяева играли в красивый атакующий баскетбол, набрав 50-е очко уже в середине второй десятиминутки. После общего спурта желто-синих «16-4» наставник гостей Олег Окулов взял минутный перерыв. Наша команда продолжала владеть инициативой и уверенно выиграла первую половину встречи – 65-53.

Третью четверть убойно начал наш капитан Моня: Сергей набрал шесть очков подряд, успев отличиться и со штрафной линии, и со средней и дальней дистанций. Лэй-апы Райса и Ханикатта установили на табло «+20», на что «Енисей» отреагировал тайм-аутом. Гости собрались, реализовали два трехочковых подряд, после чего с фолом забил самый результативный игрок соперника Джеймс, и минутный перерыв пришлось брать уже Куртинайтису. После «трехи» Кеннеди отставание гостей сократилось всего до «-10». Два данка Ханикатта и лэй-ап Райса от души порадовали болельщиков. 90-80 – перед заключительным игровом отрезком.
 Наша команда никак не могла оторваться от неуступчивых красноярцев более чем на 10-13 очков, соперник постоянно отыгрывал отставание. Более того, на старте четвертой четверти «Енисей» отыграл пять очков подряд и вплотную приблизился к химчанам. Огастин, Вяльцев и Ильницкий укрепили положение желто-синих, соперник отреагировал на изменения в счете очередным тайм-аутом. Сотое очко «Химкам» принес Егор Вяльцев! Победа!