«Химки-2» порадовали двумя победами

Фарм-клуб БК «Химки» — «Химки-Подмосковье» — провёл две гостевые встречи с командами, представляющими Дальний Восток России. Сначала подопечные Михаила Соловьёва провели матч с клубом «Сахалин», образованном в этом году и, соответственно, впервые выступающем в чемпионате Суперлиги. В первой половине игры преимущество было на стороне «Химки-Подмосковья», и наша команда вела «+7». В третьем отрезке «Сахалин» сравнял счёт. Финальная четверть выдалась сложной для обеих команд, и всё решилось на последних минутах, но не в нашу пользу — 80:67. Самым результативным игроком в составе химчан стал Максим Числов, набравший 17 очков и взявший 7 подборов. У Кирилла Бакленева 11 очков, у Станислава Зинченко и Тимофея Якушина — по восемь.

Следующим соперником «Химки-Подмосковья» стал клуб «Спартак-Приморье» из Владивостока. Первые две четверти игра шла на равных, а в третьем отрезке химчане сделали рывок и повели 6 очков! К сожалению, в финальной десятиминутке фолы нашей команды сыграли на руку хозяевам паркета. Они удачно пробили штрафные и вышли вперед 74:67. Никита Иванов принёс Химкам 16 очков, Святослав Макушкин 13.

"BTPL7920.JPG"

Зато двумя победами подряд порадовали болельщиков молодые игроки команды «Химки-2». Они провели встречи с дублирующим составом «Нижнего Новгорода» в рамках чемпионата Единой молодёжной Лиги ВТБ. Напомним, по регламенту в сезоне соперники играют четыре матча – два гостевых и два домашних. И примечательно, что дважды химчане одолели нижегородцев, выступая на чужой площадке! В первый день игра складывалась непросто, но в решающий момент «Химки-2» переломили ход встречи, установив преимущество в 10 очков – 71:81. Самым выдающимся игроком этого матча без преувеличений можно назвать Александра Зуева. В этот день лидер химчан принёс своей команде 27 очков! Кирилл Архипов заработал 19 очков, Павел Лобарев – 13, Дмитрий Попов – 10. Во второй встрече наша молодёжная команда также показала высочайший класс. Весь матч подопечные Олега Резвого лидировали с заметным отрывом, что в итоге отразилось на табло – победа со счётом 61:98! Зуев, Попов и Лобарев снова оказались среди лучших, на троих они набрали 42 балла. Павел Сизов принёс команде 13 очков, Даниил Абрамовский – 10. Таким образом, «Химки-2» вернулись домой с победным дублем!