Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Преодолели все барьеры

Битва «Химок» и «Локомотива-Кубани» была объявлена Единой Лигой ВТБ центральным матчем недели. Совершенно справедливо, ведь на площадке встречались не только одни из сильнейших российских команд, но и два участника Евролиги этого сезона, которые представляют нашу страну в этом турнире. Накануне встречи стало известно, что из-за повреждения участия в игре не примет основной центровой «Локо» Энтони Рэндольф. В лазарете нашей команды по-прежнему находятся Пол Дэвис и Руслан Патеев.

"DSC_0612.JPG"

Перед вбрасыванием Алексей Швед получил от Лиги ВТБ приз лучшего российского игрока по итогам ноября. Поздравляем еще раз! В стартовой пятерке на площадку вышли Райс, Швед, Огастин, Моня и Ханикатт. Соперники не стали форсировать события и в дебюте встречи акцентировали больше внимания на защиту. Под кольцом обозначилось противостояние мощного Фесенко и прыгучего Огастина, оба сразу же получили по персональному замечанию. Химчане активнее задействовали игроков периметра, которые и принесли хозяевам большую часть очков. К середине четверти желто-синие были впереди «+8», особенно красивым получился аллей-уп Шведа на Ханикатта, после которого тренерский штаб гостей попросил тайм-аут. «Трехи» Райса и Мони увеличили преимущество нашей команды до двузначного. «Локо» ответил восемью очками Дилэйни и Клавера, минутный перерыв на счету Куртинайтиса. Первая десятиминутка осталась за химчанами – 22-12.

"DSC_0414.JPG"

На старте второго игрового отрезка здорово себя проявил Вяльцев, реализовавший три «трехи» подряд. В составе «Локо» продолжал солировать Дилэйни, но игра у соперника пока не клеилась. После очередного тайм-аута гостей инициативу на себя взял Синглтон, принесший своей команде четыре очка. Игра выровнялась, химчане стали чаще ошибаться и промахиваться, тогда как гости, напротив, поправили «прицел». Это позволило им радикально сократить отставание: от «-18» осталось лишь «-1». Итог первой половины – 42-41.

"DSC_0491.JPG"

Вторую половину гости начали с мини-рывка «0-5», химчане ответили джамп-шотом Огастина и «трехой» Райса. Стало понятно, что своего соперник просто так не отдаст и будет биться до конца. На первый план вышло индивидуальное мастерство: нашу команду уверенно вел вперед Швед! Хозяева перебрали лимит персональных замечаний и вынуждены были аккуратнее игра в защите, но, к сожалению, это не всегда получалось. На табло установилось равенство, но «треха» Райса сдвинула чашу весов в нашу пользу. Как оказалось, ненадолго: в ответ в наше кольцо прилетела аналогичная «бомба». Инициатива стала переходить к гостям. 57-62 – после третьей четверти, и судьба матча должна была решиться в напряженной концовке.

"DSC_0845.JPG"

Химчане не могли найти нужный ритм и не использовали свои возможности, Куртинайтису пришлось взять тайм-аут. Соперник оторвался на девять очков и продолжал контролировать ход встречи. С третьей попытки Ильницкий, наконец, поразил кольцо «Локомотива» из-за дуги. Шестым игроком на площадке стали наши болельщики, которые здорово поддержали команду в концовке. Основное время победителя на выявило. Овертайм!

"DSC_0539.JPG"

В дополнительной пятиминутке преобладали эмоции. За первые полторы минуты соперники очков не набрали, после чего Брокхофф и Огастин обменялись точными попаданиями. Шесть очков со штрафной линии принесли химчанам Швед и Райс, но в решающем владении бросок Тайриса оказался неточным. Второй овертайм!

"DSC_0872.JPG"

Настало время «больших». Огастин и Синглтон задали тон борьбе, после чего на авансцену вышел Швед, попавший издали. Аллей-уп Копонена на Огастина «взорвал» зал, и наставник «Локо» взял тайм-аут. Сверхдальняя «треха» Мони и штрафные Райса принесли «Химкам» победу! Да еще какую! На радость болельщикам Швед «гильотинировал» краснодарцев трехочковым попаданием, набрав сотое очко!
Этот матч наверняка войдет в коллекцию лучших игр сезона Лиги ВТБ! Спасибо всем, кто поддержал нашу команду!

"DSC_0999.JPG"

Источник: пресс-служба БК "Химки"

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх