Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Выпускники 1995 года — победители «Кубка Поколений-2015»

 В субботу на основном поле СК «Новые Химки» прошел традиционный «Кубок Поколений», в котором померились силами выпускники химкинской СДЮСШОР по футболу.

В этом году в соревновании приняло участие рекордное количество команд — 12. Выставил свой состав и тренерский штаб школы. И хотя «учителя» отправились в раздевалку уже после группового этапа, именно они получили неофициальный приз «зрительских симпатий» за самый зрелищный футбол. В наиболее ярком по накалу поединке против воспитанников 1995 года, проигрывая по ходу матча 1:4, тренерский состав пошел ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком и довольно быстро сократив счет до минимума. С большим трудом «ученикам» удалось сдержать финальный штурм педагогов и выйти в плей-офф. Этот матч и стал определяющим в дальней турнирной судьбе победителей. Именно команда 1995 г.р., за которую выступал защитник «Химок» Максим Ануфриев, и стала обладателем главного трофея турнира. В финальном поединке триумфаторы не оставили коллегам 1994 г.р. шансов на интригу — 5:1. Бронзу получила команда 1988 г.р., которая в серии пенальти оказалась точнее выпускников 1989 года. Все призеры получили также специальные подарки от ФК «Химки».

"q3vCxm43CXQ.jpg"

Георгий ШЕБАРШИН, тренер ЛФК «Химки-М»:

— Очень хорошая традиция. У выпускников есть возможность и в футбол поиграть, и просто встретится, пообщаться друг с другом, с тренерами. Нам приятно всех видеть вновь. Честно говоря, не слышал, чтобы подобные турниры проводят другие футбольные школы. А ведь это шикарная идея! У всех хорошее настроение от этого турнира. Даже у тренерского состава, несмотря на то, что не очень хорошо выступили. С другой стороны все правильно: ученики должны быть сильнее. Значит мы хорошие учителя (улыбается).

"xLtG1NBlwpI.jpg"

Андрей БОГДАНАВИЧУС, воспитанник 1989 г.р., организатор турнира:

— В первый раз собралось такое количество команд. Это не может не радовать. Почти у всех были максимальные составы, никому не пришлось «добирать». Наш год обычно чаще выигрывал этот турнир, но в этот раз соперники очень серьезно настроились. Становится все тяжелее и тяжелее конкурировать, особенно с молодыми. Спасибо погоде, что не завалила нас снегом. Главное было собраться, получить удовольствие от футбола, вспомнить былые времена. Кто-то у нас уже за сто килограмм весит… Турнир считаем полезным, объединяющим. Жажда победы, конечно, присутствует. Тем не менее, если что-то пошло не так, никто не отчаивается. Сейчас обязательно тоже традиционно присядем, «поработаем над ошибками».

Кирилл РОДИОНОВ, воспитанник 1996 г.р., полузащитник ФК «Химки»:

— Большое спасибо организаторам за такой турнир. Это дает возможность тем нашим воспитанникам, кто сейчас не играет на высоком уровне встретится, пообщаться, вновь вместе поиграть в футбол. У нашей команды прежде всего всегда именно такая цель.

Максим АНУФРИЕВ, воспитанник 1995 г.р., защитник ФК «Химки»:

— Конечно, турнир очень понравился! Незабываемые впечатления! Увидел многих старых знакомых. Очень хорошая, дружеская атмосфера. К тому же, мы впервые выиграли этот турнир. Эмоции сейчас переполняют! Можно сказать, выиграли свою мини-лигу чемпионов!

"_WkmfhkGHD0.jpg"

Источник: пресс-служба ФК "Химки"

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх