Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Самарское» трио и встреча с «Рязанью»

 Первые матчи после новогодних каникул провели команды Химкинской Баскетбольной Академии. Сначала удар держали подопечные Михаила Соловьёва. Второй круг чемпионата российской Суперлиги «Химки-Подмосковье» начали встречей с «Самарой». К сожалению, обойти соперника нашим игрокам не удалось. БК «Самара» выиграл подбор, что отразилось на общей картине игры. Итог — поражение со счётом 74:86.

 Михаил Соловьёв, главный тренер команды «Химки-Подмосковье»:
— Та катастрофическая разница в борьбе за отскок сделала всё. Это и статистика, и моральный момент. Допускать такого на своём поле нельзя. Был проигран щит, и отсюда всё посыпалось. «Самара» забила очень много лёгких мячей из трёхсекундной зоны.
"SOL16319.JPG"

 И ещё две встречи против самарцев провели химчане. В рамках Единой молодёжной Лиги ВТБ сошлись уже дублирующие составы. Напомним, что «молодёжка» играет по системе «два домашних матча – два гостевых». В первой игре соперник доставил значительные неудобства нашим игрокам. Но подопечные Олега Резвого сделали хороший рывок, что в итоге помогло одержать уверенную победу 77:68. Самыми результативными стали Илья Карпенков, Александр Лепилов, Дмитрий Попов и Павел Сизов. На четверых они набрали 65 очков!

 Павел Сизов, форвард команды «Химки-2»:

— В начале мачта были проблемы, мы пропустили в первой четверти 26 очков, потом включились и здорово сыграли в защите. За остальную игру пропустили всего 40. Это хороший результат. Все работали, как единый механизм, поэтому мы выиграли матч. Это заслуга всей команды.

"U00A0448.JPG"

 Во втором матче с дублем «Самары» команда Резвого не справилась с нападением. Борьба под щитом была проиграна, и «Химки-2» уступили 70:82.

 Также команда «Химки-Подмосковье» провела выездной матч в Рязани против местного одноимённого клуба. В тяжелейшей борьбе против сильного соперника химчане уступили совсем немного и показали достойную игру. Успех в итоге праздновали рязанцы 71:67, но нужно отдать должное нашим игрокам, которые боролись до последнего. Самыми результативными стали Тимофей Якушин, записавший на свой счёт 15 очков, Денис Левшин, набравший 11 баллов и Святослав Макушкин, который в этом матче оформил дабл-дабл, – 14 очков и 12 подборов.  

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх