Лыжные соревнования «Снежинки-2016»

Сегодня на центральном лыжном стадионе «Снежинка» прошли ежегодные соревнования среди юных воспитанников детских садов городского округа Химки «Снежинки-2016».

В этом году участие в лыжных стартах приняли 20 команд дошкольных учреждений округа. В связи с возрастающей популярностью соревнований организаторами было принято решение об определении помимо личного ещё и командного зачёта. Для того, чтобы стать обладателем главного кубка гонок, детскому саду необходимо было стать первым по сумме пяти лучших результатов участников команды.

Вне зависимости от возраста юным лыжникам предстояло преодолеть дистанцию в 500 метров. И 103 участника соревнований успешно справились с этой задачей. По итогам многочисленных забегов безоговорочными лидерами командного зачёта стал детский сад №37 «Лучик». На вторую ступеньку пьедестала поднялась дружная команда сада №56 «Ромашка», а замкнули тройку призёров юные лыжники сада №14 «Светлячок».

Татьяна Аникеева, директор ДЮСШ по зимним видам спорта: «Наши соревнования среди детских садов городского округа Химки становятся уже традиционными, и этот факт не может не радовать. Когда видишь, как эти юные лыжники идут по дистанции, как они искренне радуются своим победам и болеют за партнёров по команде, то заряжаешься позитивом и хорошим настроением ещё на много дней вперёд!»