Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Химки приняли два тура Кубка Московской области по лыжным гонкам

 В минувшие выходные Химки приняли сразу два тура Кубка Московской области по лыжным гонкам среди ДЮСШ и СДЮШОР. 30 января призы президента федерации лыжных гонок России, трёхкратной олимпийской чемпионки Елены Вяльбе подмосковные спортсмены разыграли на спринтерских дистанциях классическим стилем, в воскресенье призы пятикратной олимпийской чемпионки Ларисы Лазутиной подмосковные лыжники разыграли в спринте свободным ходом.

"DSC_0974.jpg"

 За два дня лыжня химкинского стадиона «Снежинка» приняла более 900 спортсменов. 30 января в соревнованиях на призы Елены Вяльбе награды разыграли лыжники двух возрастных групп – 2004-2006 г.р. и 2000-2001 г.р. У девочек 2004-2006 г.р. на дистанции 800 метров равных не было Ирине Головатюк, представляющей подольский СДЮШОР Наседкина-1. У мальчиков в аналогичном возрасте первое место занял Сергей Бакакин (л/к Наседкина-2), а на вторую ступеньку пьедестала поднялся представитель химкинской ДЮСШ по зимним видам спорта Артём Королёв. У ребят 2000-2001 г.р. первенствовали головинские лыжники: Александр Григорьев стал первым, второе место занял Данил Дружинин, «бронза» в активе Никиты Гвоздева. У девушек аналогичного возраста равных не было представительницам Подольска.

"PVi9LlnUwQ0.jpg"

 Спринтерские соревнования вольным стилем на призы пятикратной олимпийской чемпионки Ларисы Лазутиной проходили спортсменов 2002-2003 г.р. и 1998-1999 г.р. У девушек и юношей 1998-1999 г.р. первенствовали представители подольской лыжной школы Никита Труханов и Анна Русских. У девочек 2002-2003 г.р. на высшую ступеньку пьедестала поднялась ещё одна представительница лыжного клуба Наседкина Кристина Павлушина. У ребят же лучший результат в финале показал представитель СДЮСШОР «Истина» Илья Долгинцев.

"DSC_0340.jpg"

 По итогам двух туров Кубка Московской области по лыжным гонкам лидерство в командном зачёте захватил подольский лыжный клуб «Наседкина-1». Первая команда химкинской ДЮСШ по зимним видам спорта пока что расположилась на шестой строчке.

 IV тур Кубка Московской области по лыжным гонкам среди ДЮСШ и СДЮШОР на призы заслуженного мастера спорта Александра Завьялова пройдёт 23 февраля в д.Головино.

Полный фотоотчёт с III тура Кубка Московской области по лыжным гонкам на призы Елены Вяльбе

Полный фотоотчет со II тура Кубка Московской области на призы Ларисы Лазутиной

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх