«Химки» выиграли в Ярославле

7 февраля наша команда провела выездной контрольный матч против «Шинника», выступающего в первенстве ФНЛ. Победу праздновали красно-черные – 1:0! Победный мяч в середине второго тайме забил Максим Широков.

Из-за небольших повреждений в Ярославль не смогли поехать защитники Кирилл Заика, Александр Ярковой, полузащитник Николай Тюнин и нападающий Семен Синявский. Во многом в связи с этим рулевому химчан пришлось экспериментировать с составом. Так, на левом фланге защиты вышел находящийся на просмотре «португалец» Алан Хабалов. Новичок свой отрезок времени отработал без ошибок. Он не только надежно действовал в обороне, но и по возможности принимал участие в организации атак.

После ухода Михаила Маркосова в качестве капитана красно-черных на поле вывел Игорь Чернышов. Пока это временное решение. Кто это будет делать в официальных играх, в команде решат ближе к возобновлению первенства.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев. Однако первый голевой момент возник у ворот ярославцев. Кирилл Родионов опасно пробил из пределов штрафной, но «Шинник» выручил Малышев. Мяч отскочил к Федору Дворникову, но его удар принял на себя защитник. Хозяева ответили двумя острыми моментами, но, в свою очередь, не сплоховал и наш Дмитрий Цицилин.

После перерыва пошел обильный снегопад, что затруднило игру команд с обеих сторон. Тем не менее «Шинник» имел еще две неплохие возможности для взятия ворот, но своими моментами соперник распорядился не лучшим образом. А вот химчане в этом компоненте показали мастер-класс. Станислав Ефимов передачей из центра поля вывел один на один Максима Широкова, который хладнокровно реализовал футбольный буллит и принес своей команде победу в этом матче.

«Химки» одержали вторую победу в ходе домашнего сбора. До этого команда Вадима Хафизова крупно обыграла свой молодежный состав – 3:0. Следующий матч у красно-черных запланирован на 11 февраля против старых знакомых– ФК «Коломна».

Вадим ХАФИЗОВ, главный тренер ФК «Химки»:

— Первый тайм у нас получился более содержательным по игровому рисунку. В перерыве произвели много замен. Поэтому было мало взаимопонимания между партнерами. Дали возможность всем себя проявить. В целом спарринг показал, что нам делать дальше. Собрали необходимую для себя информацию.

Что касается капитанства Чернышова, то он одел сегодня повязку как самый старший в команде. Кто им будет в официальных матчах, сделаем выбор ближе к началу второй части сезона.

Игорь ЧЕРНЫШОВ, защитник ФК «Химки»:

— Считаю, выиграли по делу. Переиграли соперника по всем статьям. Забили гол, надежно сыграли в обороне. Еще порадовала игрой молодежь. Особенно Кирсанов и Родионов. Погода не мешала. Хорошая, снежная (улыбается). Поле хорошее, ровное, мяч круглый. Все замечательно. Соперник очень квалифицированный, тем приятней было добиться над ним победы.

«Шинник» Ярославль — «Химки» Химки 0:1 (0:0)

Гол: Широков (Ефимов), 67.

«Шинник» (Ярославль): Малышев (Яшин, 46), Никитинский, Беляев (Лабзин, 46), Золотовский, Митасов (Вовк, 80), Павленко (Паутов, 60), Султонов (Бетюжнов, 60), Сиротов (Айрапетян, 46), Вовк (Зынин, 60), Земсков (Андреев, 60), Подоляк (Белов, 46).

«Химки»: Цицилин (Пузин, 46), Лапин, Чернышов (к), Шумских (Турков, 46), Хабалов (Клюев, 46), Соколов (Кирсанов, 75), Гащенков (Ефимов, 46), Казаев (Кузьмичев, 46), Кирсанов (Широков, 46), Родионов, Дворников.

7 февраля. Ярославль. Стадион «Славнефть». 80 зрителей. -5 градусов.

Источник: пресс-служба ФК «Химки»