Чемпионат и Первенство Московской области по лыжным гонкам

15 февраля в горнолыжном клубе Леонида Тягачева (Дмитровский район) прошли Чемпионат и Первенство Московской области по лыжным гонкам среди спортсменов с повреждениями опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях, проводившихся в категориях LW2-9 (ампутанты, ДЦП и прочие) и LW10-12 (сидячие спортсмены-колясочники, ампутанты), принимали участие сильнейшие спортсмены клубов инвалидов Московской области. Химкинский клуб «Благо» представляли четыре атлета, в числе которых — бронзовый призер Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне Алексей Чувашев. По итогам соревнований химчанам удалось завоевать шесть медалей: Алексей Чувашев первенствовал в лыжном бобе на дистанциях 1,2 км. и 2,5 км.; Андрей Суконкин стал первым в спринте на 1,2 км. и в классике на 5 км., Римма Ястребова поднялась на высшую ступеньку пьедестала по итогам спринта на 1,2 км., а Сергей Константинов завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке на 1,2 км.