14 февраля в Тамбове прошёл Открытый чемпионат Черноземья по жиму лёжа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC.

Городской округ Химки на соревнованиях представлял директор фитнес-клуба «Зебра» Сергей Прудников — мастер спорта по пауэрлифтингу, мастер спорта по жиму лёжа, мастер спорта по русскому жиму, мастер спорта международного класса по народному жиму.

Сергей, чей собственный вес составил 112 кг.200 г., выполнял подходы со штангой весом в 112, 5 кг. Выступая в дисциплине народный жим, Прудникову удалось выполнить 34 повторения, что стало не только лучшим результатом в его весовой категории, но и позволило химкинскому спортсмену стать абсолютным победителем соревнований. В общекомандном зачёте сборная городского округа Химки поднялась на первую ступеньку пьедестала, второе место заняли липецкие спортсмены, а замкнули тройку призёров представители Тамбова.

Уже 26 февраля Сергей выступит на юбилейном Мегаполисе – турнире по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге и народному жиму, который пройдёт в Москве в ФОКе «Атлант-Косино».

Сергей выражает благодарность городскому округу Химки, Спорткомитету города и лично руководителю администрации городского округа Химки Владимиру Слепцову за помощь в организации участия в открытом чемпионате Черноземья по жиму лёжа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC.