Первенство России по легкой атлетике

С 18 по 21 февраля в г. Новочебоксарске проходили Первенство России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике лиц с повреждениями опорно-двигательного аппарата в закрытых помещениях. В стартах приняли участие более 140 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации. Химкинский клуб инвалидов «Благо» представляли три легкоатлета: Александр Филатов занял первое место в толкании ядра (класс F44), дебютантка соревнований Мария Клюева завоевала сразу три серебряные награды: в беге на 60 и 200 метров и в прыжках в длину (класс Т38). Василий Вигилянский в Первенстве показал следующие результаты: 1 место на дистанции 60 метро, «серебро» на дистанциях 200 и 400 метров в объединенных классах Т45-47. При этом Василий установил рекорд России на дистанции 200 метров в закрытых помещениях в своем классе Т45, показав время 24,65.