Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Турнир по футболу среди дворовых команд

 23 февраля на с/к «Новые Химки» прошёл десятый турнир по футболу среди дворовых команд.

 Отдел по работе с молодёжью Управления социальной политики администрации г.о.Химки традиционно проводит подобный турнир, который собирает порядка 32 команд. В этом году заявочная кампания на участие в дворовых баталиях вызвала небывалый ажиотаж, в связи с чем организаторами было принято решение увеличить количество участников до 48.

"DfjA-5Md-jg.jpg"

 Ровно в 10:00 на полях стадиона «Новые Химки», поделенных на восемь равных площадок, стартовали игры. Для того, чтобы пробиться в плей-офф турнира, коллективам необходимо было преодолеть групповой этап: 8 групп по шесть команд в каждой. По итогам напряженных и довольно результативных игр до полуфиналов юбилейного турнира дошли «Алмаз», «Клоуны», «Нови Град» и «Спутник». Во встрече с «Клоунами» путёвку в финал «Алмаз» смог добыть только в серии послематчевых пенальти: настоящим героем матча стал алмазовцев Игорь Гришин, впоследствии признанный лучшим вратарём турнира. Гораздо проще сложился второй полуфинал, в котором «Нови Град» довольно комфортно обыграл «Спутник» — 2:0.

"NcBpXI-pTik.jpg"

 В матче за третье место победу также в серии послематчевых пенальти добыли футболисты «Спутника», уступавшие по ходу встречи 0:2 и сумевшие за мгновение до финального свистка свести счёт вничью. В главном поединке вечера «Алмаз» минимально обыграл «Нови Град» (1:0) и стал победителем юбилейного турнира.

"92uxiYMMGWQ.jpg"

 Свои награды и поздравления с мужским днём победители и призёры турнира дворовых команд получили от футболисток «Россиянки» Анны Кожниковой, Анны Чоловяги, Ольги Бойченко и Кристине Алексанян. 

Полный фотоотчёт с турнира

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх