Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Химки примут чемпионат России по самбо

 С 4 по 9 марта в Баскетбольном Центре «Химки» пройдет 67-й чемпионат России по самбо. Борьбу за медали и возможность представлять нашу страну на Чемпионате Мира и Европы будут вести около 500 сильнейших спортсменов России. В их числе – вся элита отечественного самбо, многократные чемпионы мира и Европы, победители крупнейших международных турниров: Елена Бондарева, Анна Харитонова, Мария Молчанова, Илья Хлыбов, Никита Клецков, Дмитрий Елисеев и другие.

 Как отметил региональный министр физической культуры и спорта Роман Терюшков, для Московской области, которую на чемпионате представляют 27 спортсменов, большая честь принимать этот турнир. Химки в качестве места проведения 67-й чемпионата России по самбо выбраны неслучайно. Городской округ активно заявляет о себе как о спортивной столице Подмосковья. В Химках есть вся необходимая инфраструктура и организационный опыт проведения соревнований международного уровня. Кроме того, активную поддержку оказывает руководитель администрации городского округа, вице-президент Всероссийской федерации самбо Владимир Слепцов.

"sambo_20100515_ax_0441_send_vfs_500.jpg"

 «Самбо — очень мужественный и красивый вид борьбы. Он влияет на нравственное формирование личности, развивает физические и волевые качества, способствует воспитанию здорового и сильного поколения. Особенно важно поддерживать национальные виды спорта, поэтому мы рады, что чемпионат России по самбо проходит именно у нас в Химках. Оргкомитет ведет активную подготовку к турниру, оперативно решая все возникающие вопросы, потому есть уверенность в успешном проведении соревнований», — поблагодарил устроителей Владимир Слепцов.

 «Для нас большая честь принимать столь крупный и значимый для всей страны турнир на площадке нашего сооружения. За плечами коллектива АУ «Арена Химки» большой опыт проведения различных соревнований международного уровня, которые не ограничиваются профильными видами спорта, такими как футбол и баскетбол. С большим успехом на наших объектах уже проводились турниры по смешанным единоборствам, боевому каратэ. Благодарим организаторов за оказанное нам доверие, уверены мы его оправдаем, и мероприятие пройдет на самом высшем уровне», — отметил генеральный директор АУ «Арена Химки» Александр Зайцев.

 С 5-го по 7-е марта будут разыграны 9 комплектов наград в личном первенстве среди мужчин и женщин. Также определится чемпион страны в абсолютной весовой категории, а 8-го марта в заключительный соревновательный день состоятся встречи «стенка на стенку» с участием сборных федеральных округов.

 Вход для болельщиков во все дни соревнований бесплатный!

Для представителей СМИ открыта аккредитация. Заявки необходимо направлять пресс-атташе Всероссийской федерации самбо Анне Иваницкой по электронной почте. Контактный телефон для представителей СМИ: +7 (925) 159-88-90.

Расписание турнира:

5 марта 


10:00 – начало соревнований, 


15:00 — ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ


16:00 — взвешивание спортсменов весовых категорий: мужчины – 57, 74, 100 кг., женщины – 52, 64, 80 кг., жеребьевка., 


18:00 — финальные встречи. 



6 марта 


09:00 – начало соревнований, финальные встречи (без перерыва) 


15:00 — 16:00 — взвешивание спортсменов весовых категорий: мужчины – 62, 82, +100 кг., женщины–56, 68, +80 кг., жеребьевка.



7 марта 


10:00 — начало соревнований, 


15:00–16:00 – взвешивание участников командных соревнований. 


18:00 — финальные встречи



8 марта 


10:00 – командные соревнования

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх