Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Химках стартовал Чемпионат России по самбо

 Сегодня в баскетбольном центре «Химки» проходят первые схватки чемпионата России по самбо. А ещё вчера в Alliance Greenwood Hotel, являющимся основной базой расположения команд, прошла конференция для представителей региональных отделений по самбо, жеребьевка, совещание судей и представителей команд.

 В чемпионате России по самбо, который проходит в Химках, принимают участие около 600 спортсменов из Москвы и Подмосковья, Сибири, Дальнего Востока, Северного Кавказа, Поволжского и Центрального федеральных округов. Всего география участников насчитывает более 70 регионов страны.

"DSC_0229.JPG"

 В первый соревновательный день в борьбу за медали вступили мужчины в весовых категориях 52 кг., 68 кг.,90 кг. и представительницы прекрасной половины человечества в весовых категориях 48 кг., 60 кг. и 72 кг.

 Сегодня же прошла и торжественная церемония открытия соревнований. Поприветствовать участников 67-го Чемпионата России по самбо приехали президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, руководитель Всероссийской федерации Сергей Елисеев, олимпийская чемпионка Ирина Роднина, руководитель администрации городского округа Химки и вице-президент Всероссийской федерации самбо Владимир Слепцов, представители власти, спортсмены и общественные деятели.

"DSC_0335.JPG"

 Уже сегодня после финальных поединков, которые начнутся в 18:00, станут известны имена первых победителей химкинского Чемпионата России по самбо, которые войдут в состав национальной сборной для участия в европейском первенстве.

"DSC_0682.JPG"

 Чемпионат России по самбо продлится в Химках четыре дня. За это время сильнейшие самбисты страны разыграют восемнадцать комплектов наград: девять у мужчин и столько же у женщин. Также определится чемпион страны в абсолютной весовой категории, а 8 марта в заключительный соревновательный день состоятся встречи «стенка на стенку» с участием сборных федеральных округов.

Сергей Елисеев, президент Всероссийской федерации самбо: «Выбор Химок местом проведения Чемпионата страны по самбо неслучаен: в настоящее время Московская область набирает хорошие обороты по развитию этого вида спорта. Подмосковные борцы являются постоянными призёрами и победителями российских и мировых стартов. Поэтому проведение соревнований такого масштаба, несомненно, даст положительный импульс к популяризации самбо среди жителей московского региона».

"DSC_0895.JPG"

Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области: «Сегодня Московская область принимает 67-й Чемпионат страны по самбо. Для нас это является большим событием. Московская область является лидером по проведению стартов различного масштаба и уровня. Я уверен, что все спортсмены, приехавшие в Химки, выступят достойно и останутся довольны условиями проведения Чемпионата».

Владимир Слепцов, руководитель администрации г.о.Химки, вице-президент Всероссийской федерации самбо: «Для нас большая честь – принимать главное первенство страны по самбо на нашей химкинской земле. Надеюсь, что проведение Чемпионата России по самбо даст хороший толчок к популяризации и развитию этого мужественного спорта не только в Подмосковье, но и за его пределами».

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх