Чемпионат России по самбо. Первый соревновательный день

Вчера в баскетбольном центре «Химки» стартовал 67-й Чемпионат России по самбо. После торжественной церемонии открытия соревнований зрители увидели и первые финальные схватки главного первенства страны по самбо.

В первый соревновательный день сильнейшие самбисты России разыграли шесть комплектов наград: три у мужчин и столько же у представительниц прекрасной половины человечества.

"DSC_0105.JPG"

Первым чемпионом химкинского первенства страны по самбо у мужчин в весовой категории 52 кг. стал Игорь Беглеров (Пермский край). В финале ему уступил представитель Свердловской области Валерий Сороноков. Бронзовыми призёрами в этой весовой категории стали Толобек Бекетов (Москва) и Алексей Клюкин (Свердловская обл.).

В весовой категории 68 кг. чемпионом России стал москвич Никита Клецков. В финальном поединке он к разочарованию многочисленных болельщиков подмосковного спортсмена Дениса Давыдова вырвал титул на последних секундах встречи. На третью ступеньку пьедестала поднялись Евгений Сухомлинов (Свердловская обл.) и Павел Лагвенкин (Рязанская обл.)

"DSC_0570.JPG"

У мужчин в весовой категории 90 кг. главным триумфатором также стал столичный спортсмен: в финале Сергей Рябов без особых проблем справился с Давидом Оганисяном (Краснодарский край). Бронзовые награды 67-го Чемпионата России по самбо завоевали Антон Коновалов (Владимирская обл.) и Эдуард Кургинян (Краснодарский край).

У женщин в весовой категории 48 кг. равных не было представительнице Нижегородской области Елене Бондаревой. «Серебро» Чемпионата России досталось Марии Молчановой (Пермский край). Третье место поделили Анна Гореликова (Краснодарский край) и Полина Крупская (Приморский край).

"DSC_0134.JPG"

В весовой категории 60 кг. успех праздновала москвичка Яна Костенко, в финале одолевшая подругу по команде Арина Пчелинцева. Бронзовые награды в этом весе завоевали Гульфия Мухтарова (ЮФО) и Екатерина Хрунина (ЦФО).

В заключительном финале первого соревновательного дня на ковре сошлись представительницы столичной школы самбо Екатерина Токарева и Галина Амбарцумян. По итогам непростого поединка чемпионкой России стала Токарева. На третью ступеньку пьедестала поднялись Анна Жижина (Брянская обл.) и Виктория Казурина (Смоленская обл.).

"DSC_0347.JPG"

Сегодня поклонников самбо в баскетбольном центре «Химки» снова ждёт насыщенная соревновательная программа: медали разыграют мужчины в весовых категориях 62, 82, +100 кг., женщины определят сильнейших в весовых категориях 56, 68, +80 кг.

Напоминаем, что вход во все соревновательные дни СВОБОДНЫЙ!