Чемпионат России по самбо. Второй соревновательный день

В баскетбольном центре «Химки» продолжается Чемпионат России по самбо. Вчера сильнейшие самбисты страны определили победителей в весовых категориях 57, 74, 100 кг. у мужчин и 52, 64 и 80 кг. у женщин.

Первыми боролись девушки в весовой категории 52 кг. Победа москвички Анны Харитоновой, чемпионки мира и Европы, сюрпризом не стала. «Серебро» всероссийских состязаний выиграла Юлия Вицина из Приморского края. Бронзовыми призёрами чемпионата России по самбо стали Наталья Чернецова (Москва) и Татьяна Аякина (МГФСО).

"DSC_0094.JPG"

В весовой категории 64 кг чемпионкой России стала представительница Астраханской области Екатерина Гольберг. Второе в этой же весовой категории стала тёзка победительницы — Екатерина Оноприенко (Пермский край). На третью ступеньку пьедестала поднялись Анна Щербакова (Бурятия) и Ирина Громова (Алтайский край).

Фаворит соревнований, двукратная чемпионка мира и обладательница Кубка мира по самбо, омичка Наталья Казанцева завоевала золотую медаль в весовой категории 80 кг. Спортсменка из Тверской области Дайна Амбарцумова поднялась на вторую ступень пьедестала, а Екатерина Ковылина (Москва) и Анастасия Филиппович (Смоленская область) добыли для своих регионов бронзовые медали.

"DSC_0558.JPG"

У мужчин в весовой категории 57 кг. первые две строчки заняли спортсмены из Свердловской области. Аймерген Аткунов стал победителем первенства страны, а его землякДанил Пономаренко завоевал звание вице-чемпиона. Третьими стали Алексей Кузьменко (Москва) и Николай Лапшин (Чувашская республика).

Самбист из Ставропольского края Олег Бабгоев в финале весовой категории 74 кг. одолел Бислана Надюкова (Краснодарский край) и стал чемпионом России. Бронзовые награды завоевали Роман Токарев (Воронежская область) и Илья Лебедев (Свердловская область).

Заключительные схватки дня проходили между мужчинами в весовой категории 100 кг. В тяжелой финальной встрече победу одержал московский спортсмен Вячеслав Михайлин. Вторым стал представитель Брянской области Дмитрий Минаков. Третье место разделили между собой Иван Штырков (Свердловская область) и Дмитрий Елисеев(Санкт-Петербург).

"DSC_0372.JPG"

Сегодня в третий соревновательный день Чемпионата России по самбо спортсмены разыграют комплекты наград в весовых категориях 62, 82, +100 кг. у мужчин и 56, 68 и 80+ кг. у представительниц прекрасной половины человечества.

Напоминаем, что вход во все соревновательные дни СВОБОДНЫЙ!