Чемпионат России по самбо. Третий соревновательный день

Третий день соревнований в рамках Чемпионата России по самбо ознаменовался розыгрышем шести комплектов наград среди спортсменов из разных уголков нашей страны. Мужчины боролись в весовых категориях 62 кг., 82 кг., 100+ кг., а женщины выступили в весовых категориях 56 кг., 68 кг., 80+ кг.

Первой звания чемпионки России удостоилась титулованная москвичка Анастасия Валова, выступавшая в весовой категории 56 кг. В ожесточённой схватке ей удалось с минимальным преимуществом одолеть землячку Кристину Храмцову. Бронзовые медали первенства страны завоевали Анастасия Белых (Пермский край) и Алия Биккужина (Оренбургская область).

"DSC_0036.JPG"

В весовой категории 68 кг. на первую ступеньку пьедестала поднялась представительница Пермского края Марина Мохнаткина. Звание вице-чемпионки России выиграла Маргарита Гурциева (РСО – Алания). Третье место разделили между собой Ольга Крюкова из Самарской области и столичная самбистка Екатерина Кабанова.

Триумфатором соревнований в весовой категории 80+ кг среди женщин также стала спортсменка из Пермского края — Анна Балашова. В финале ей уступила московская самбистка Анжела Гаспарян. Бронзовыми призёрами стали Елена Хакимова (Оренбургская область) и Анаид Мхитарян (ХМАО-Югра).

"DSC_0672.JPG"

Мужские соревнования начались с состязаний в весовой категории 62 кг. Победу в финальной схватке одержал Илья Хлыбов из Свердловской области. Серебряным призёром в данной категории стал Руслан Багдасарян (Нижегородская область). На третью ступеньку пьедестала поднялись Александр Бондарев (Чувашская респ.) и Сурэн Санам-Оол (Красноярский край).

Петербуржец Сергей Кирюхин стал чемпионом России в весовой категории 82 кг. в финале он одолел представителя Московской области Евгения Максимова, а бронзовые награды соревнований увезли с собой Александр Ульяхов (Брянская область) и Андрей Перепелюк (Москва).

"DSC_0585.JPG"

Самыми зрелищными оказались соревнования между мужчинами в весовой категории свыше 100 кг. Лучшим борцом в этой категории стал представитель Брянской области Артём Осипенко. На вторую ступеньку пьедестала почёта поднялся Рустем Арсланов (Башкортостан респ.). Бронзовые награды завоевали Паата Абуладзе (Краснодарский край) и Александр Кучумов (Москва).

"DSC_0980.JPG"

В заключительный соревновательный день, 8 марта, пройдут командные соревнования. Лучшие спортсмены страны поборются в схватке «стенка на стенку».