Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Итоговое заседание Коллегии Министерства физической культуры и спорта Московской области

 10 марта в Доме правительства состоялось итоговое заседание Коллегии Министерства физической культуры и спорта Московской области.

 В рамках заседания были подведены итоги 2015 года и определены основные задачи на 2016. В заседании приняли участие советник генерального директора-статс-секретарь Общероссийского союза общественных объединений «Олимпийский комитет России» Андрей Конокотин, директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта РФ Владимир Малиц, представители муниципальных образований Московской области, руководители органов по физической культуре и спорту, представители подведомственных учреждений и областных спортивных федераций.

"max_0261.jpg"

 На развитие физической культуры и спорта в Московской области в 2015 году было выделено более 23 миллиардов рублей, а по статистике 34% жителей Подмосковья систематически занимаются спортом.

 Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что Московская область наряду с Москвой является лидером по подготовке спортивного олимпийского резерва. 223 спортсмена из Подмосковья вошли в список кандидатов в олимпийскую команду России.

 В 2015 году были введены в эксплуатацию 21 ФОК, в 2016 году начинается строительство еще 12 новых ФОКов по программе губернатора: шесть с бассейнами, два с ледовыми аренами и четыре с универсальными залами. Продолжится строительство еще восьми.

"xlsQrykvzgw.jpg"

 Также на Коллегии обсудили итоги I этапа внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Московской области и план

II этапа внедрения комплекса в 2016 году, информационное взаимодействие Министерства с муниципальными образованиями региона.

 В завершение заседания состоялась церемония награждения и присвоение почетных званий спортсменам, тренерам и специалистам физической культуры и спорта региона. По итогам Зимней Спартакиады допризывной и призывной молодежи Московской области кубками и грамотами Министерства физической культуры и спорта Московской области были награждены команды Павлово-Посадского, Талдомского и Дмитровского районов.

 Благодарностями министра физической культуры и спорта Московской области также награждены Иван Лилеев, заместитель руководителя администрации городского округа Химки, и Алексей Кокурин, заместитель начальника Управления социальной политики.

"mmf7-X1irI0.jpg"

"HAWQ6KcCIf8.jpg"

 Также было заключено соглашение между Министерством физической культуры и спорта Московской области и региональным отделением Московской области Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».

 Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В этом году для Московской области наступает активная фаза подготовки к чемпионату мира по футболу 2018, продолжается внедрение комплекса ГТО, предстоит много работы в реализации программы губернатора по строительству ФОКов в Подмосковье. Ну и задача международного масштаба – успешное участие спортсменов Московской области на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро».

Источник: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх