Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Химках откроют круглогодичный каток

 В микрорайоне Левобережный городского округа Химки весной этого года откроют каток. Для него уже есть название – ледово-тренировочный центр «Айсберг». Спортивный объект построен, отделочные работы на стадии завершения.
 Каток крытый, поэтому работать он будет круглый год. Размер ледового поля — 40 на 20 метров, здесь будут обучать детей хоккею и фигурному катанию. Также на базе центра разместят химкинскую детско-юношескую спортивную школу по зимним видам спорта, которая на данный момент не имеет своего помещения.

 «Химки – город спорта, и создание условий для занятий физической культурой – прямая задача администрации. Поэтому мы активно поддерживаем инвесторов, которые вкладывают средства в развитие детского спорта в городском округе. Несмотря на то, что это коммерческий проект, мы уже договорились о размещении в «Айсберге» нашей детско-юношеской спортивной школы», — рассказал заместитель руководителя администрации Иван Лилеев.

"2d6b8391d0ab2a800ed17029e8c3cb82.jpg"

 По словам организаторов, работа центра будет направлена на развитие детского спорта. В планах владельцев «Айсберга» — открытие собственной школы по начальной хоккейной подготовке.

 «Мы не исключаем возможности для организации любительского катания. Если останутся свободные часы, будем проводить сеансы, возможно, даже для взрослых», — подчеркнул владелец ледово-тренировочного центра «Айсберг» Александр Круглов.

 На сегодняшний день в городском округе Химки крытые катки в круглогодичном режиме работают в учебно-тренировочном центре «Новогорск» и в академии гражданской защиты МЧС. Однако они закрыты для массового посещения. Центр «Айсберг» может стать первым доступным катком.

Источник: пресс-служба Администрации г.о.Химки

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх