Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Денис Давыдов и Владимир Слепцов встретились с юными самбистами

 Сегодня в спортивном комплексе «Родина» именитый подмосковный самбист Денис Давыдов, заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы, на минувшем Чемпионате России в Химках завоевавший серебряную награду, провёл мастер-класс для юных спортсменов.

"AONWb2wwe4M.jpg"

 Занятие с прославленным чемпионом началось с традиционной разминки. Интенсивная пробежка и упражнения на растяжку подготовили детей к основной части мастер-класса – бросковой. Но занятие с именитым спортсменов пришлось ненадолго прервать: урок мастерства от прославленного чемпиона не мог не посетить руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов, который является вице-президентом Всероссийской федерации самбо. Владимир Витальевич в неформальной обстановке пообщался с тренерами местных школ самбо и ответил на вопросы юных спортсменов. Одним из основных пожеланий со стороны тренеров было создание новых залов для занятий борьбой. Владимир Слепцов со своей стороны заверил собравшихся, что в физкультурно-оздоровительном комплексе, строительство которого начнётся в ближайшее время в мкр. Подрезково, будет оборудован просторный зал для единоборств. Также в планах администрации города создание городской федерации самбо. Воспользовавшись случаем, Денис Давыдов выразил благодарность администрации городского округа Химки за организацию и проведение на высшем уровне Чемпионата страны по самбо, который проходил в баскетбольном центре «Химки» с 5 по 8 марта.

"lk3oV5-4OEs.jpg"

 После диалога с руководителем администрации дети приступили к мастер-классу от Дениса Давыдова. Именитый спортсмен продемонстрировал начинающим самбистам технику выполнения эффективных приёмов, а также поделился с ребятами небольшими профессиональными секретами.

"5RzOe1SXXG4.jpg"

 Денис Давыдов, заслуженный мастер спорта России, чемпион мира и Европы по самбо: «Сейчас в городском округе Химки самбо интенсивно развивается, чувствуется поддержка руководства округа, что даёт только положительный импульс. Буквально несколько дней назад я выступал здесь на Чемпионате страны по самбо, где стал серебряным призёром. Оцениваю этот старт для себя, как успешный. На Чемпионате России всегда серьёзная конкуренция, и попадание в финал – дорогого стоит. К тому же, Московская область 8 лет не принимала главный старт страны по самбо, и было вдвойне приятно выступать на домашнем ковре».

 Владимир Слепцов, руководитель администрации г.о.Химки: «Сегодня мне удалось пообщаться с юными самбистами – они принимали участие в открытии Чемпионата России, который проходил у нас в Химках. Эти детишки – наше будущее, наша гордость, и, я надеюсь, что из них вырастут настоящие спортсмены, которые будут представлять на соревнованиях городской округ и защищать честь нашей страны. Сейчас элементы самбо включены в нормативы ГТО, а, это значит, что перед нами стоит задача развития и популяризации вида спорта на территории округа. Мы уже открыли два зала для занятий борьбой в школах, обязательно будем оборудовать зал для единоборств в строящемся ФОКе в мкр.Подрезково.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх