БК «Химки» на выезде обыграли «Жальгирис» — 76:71

В стартовой пятерке вышли Райс, Швед, Огастин, Моня и Ханикатт. Химчане быстро освоились: две «трехи» в начале встречи вывели гостей вперед, но после телевизионного тайм-аута «Жальгирис» усилил давление на нашу оборону и совершил солидный рывок. Наш тренерский штаб провел замены, и вышедшие на площадку Копонен и Драгич вернули желто-синим лидерство — 17-20.
 Скоростной Драгич доставлял много проблем защитным построениям «зеленых». В связи с травмами Дэвиса и Соколова выбор «больших» у химчан небольшой. Вместо Огастин в бой бросается Ильницкий. Душко Иванович понемногу внедряет в игровые взаимодействия новые схемы. Бросается в глаза, что порой подмосковные баскетболисты теряются, но стараются друг другу подсказывать. Сейбутис стал автором еще одного рывка своей команды, который позволил хозяевам оторваться на семь очков. Но концовка четверти осталась за химчанами, а точнее за Копоненом. Петтери сократил отставание — 37-35.
 Вторую половину подмосковные баскетболисты открыли стартовой пятеркой, которая не только сравняла счет, но и вывела нашу команду вперед — 40-44. В защите химчане стараются играть агрессивно и сосредоточенно, но «Жальгирису» хватает удачных атак, чтобы не отставать. В каждую возможную паузу Иванович подзывает своих игроков, чтобы подсказать и дать указания. Как всегда, вовремя прилетела «треха» от Сергея Мони, а после штрафных в исполнении Копонена разрыв достиг и вовсе девяти очков.
 Четвертая четверть началась при счете 49-56. Нервная концовка, скажете? А вот и нет. Наша команда к концу встречи прибавила. Огастин, Бун, а затем Копонен сделали разницу в счете «+14». Химчане четко и внимательно действовали в защите и нападении. А при малейшем всплеске со стороны «Жальгириса» тренерский штаб гостей вносил коррективы. Химчане побеждают и продолжают борьбу за выход в плей-офф.