Спартакиада работников предприятий и учреждений Химок набирает обороты

В Химках набирает обороты Спартакиада среди работников предприятий и учреждений городского округа. Вчера в спортивном комплексе «Родина» команды-участницы выявили сильнейших в дартсе, плавании и настольном теннисе.

В дартсе не было равных команде ФГУП «НПО им.С.А.Лавочкина»: в их активе 166 зачётных балла. Вторыми по итогам соревнований стали представители Химкинского водоканала (155 очков), а замкнули призовую тройку спортсмены Спорткомитета – 153 очка.

По итогам командного зачета в плавании на высшую ступеньку пьедестала поднялись представители Спорткомитета, второй результат у команды ФГУП «НПО им.С.А.Лавочкина», а бронзовые награды себе в копилку положили пловцы НПО «Энергомаш».

В соревнованиях по настольному теннису лучшими стали представители НПО «Энергомаш». Вторыми стали теннисисты ФГУП «НПО им.С.А.Лавочкина», третье место заняли представители «МКБ «Факел».

Вечером того же дня состоялись игры волейбольного первенства Спартакиады. В упорном трёхсетовом матче со Спорткомитетом первые очки на турнире добыли волейболисты «Мосэнерго» — 19:24, 25:12, 5:15. Первую викторию отпраздновали и представители НПО «Энергомаш», которые после встречи с лидерами турнира ФГУП «НПО им.С.А.Лавочкина» довольно легко обыграли новичков Спартакиады «Химкиэлектротранс» — 25:07, 25:20.

После трёх видов программы промежуточное лидерство в общем зачете Спартакиады захватила команда ФГУП «НПО им.С.А.Лавочкина», вторую и третью строчку турнирной таблицы пока что делят сборные Спорткомитета и НПО «Энергомаш».

В третьем игровом туре, 5 апреля, в волейбольном первенстве пройдут три матча:

17:10 — «Мосэнерго» — НПО «Энергомаш», 18:00 — «Химкиэлектротранс» — ФГУП «НПО им.С.А.Лавочкина»; 18:50 —  ФГУП «НПО им.С.А.Лавочкина» — «Спорткомитет».