Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Олимпийские чемпионы проведут зарядку в Химках

 После того как олимпийские чемпионы получили жилье в разных новостройках Подмосковья, наметился неожиданный эффект — соседство с известным спортсменом повысило интерес жителей к спорту. А некоторые олимпийские чемпионы проявили инициативу по организации соседских тренировок прямо на дворовых спортивных площадках. Пионерами этого движения стали Альберт Демченко и Владимир Григорьев, которые проведут серию соседских тренировок в тех жилых комплексах, где они получили квартиры.
"Z-U4iSawUso.jpg"
 Первая соседская тренировка пройдет уже в апреле в Химках на спортивной площадке, открытой в ЖК «Город Набережных» менее полугода назад. В рамках мероприятия Альберт Демченко, трёхкратный вице-чемпион Олимпийских игр, расскажет и покажет с чего стоит начинать в занятиях спортом, чем отличается любительский спорт от профессионального, а также проведет совместную показательную тренировку с учетом олимпийских нормативов.
 «Я рад, что могу поделиться своим опытом и знаниями с простыми ребятами, которые хотят вести здоровый образ жизни. Ведь большой спорт начинается со двора, где дети увлекаются игрой в футбол, соревнуются на выносливость и силу в отжиманиях и подтягиваниях. Фактически там воспитываются будущие чемпионы. Надеюсь, что наши соседские тренировки будут проводиться на регулярной основе и станут хорошей традицией», — отметил Альберт Демченко.
"MazWX5GiYpg.jpg"
 Шорт-трекист Владимир Григорьев, который получит право собственности на свою квартиру в «Городе набережных» уже в апреле, присоединится к своему коллеге летом, сразу после очередных сборов. 
 «Идея проводить тренировки для соседей и жителей близлежащих домов мне очень нравится. Как известно, многие великие спортсмены начинали именно с обычных дворовых коробок. Возможно, уже сейчас кто-то из моих соседей — будущий чемпион, надо лишь помочь ему проявить свои качества и приобщить к занятиям спорту», — отметил Владимир Григорьев.
Спортсмены надеются, что их начинание поддержат и другие коллеги.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх