Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Патриотический конкурс «Эстафета трех поколений»

 31 марта в городском округе Фрязино состоялся финал Московского областного патриотического конкурса среди детей и молодежи «Эстафета трех поколений». Участники со всего Подмосковья показали свои проекты по тематике Великой Отечественной войны. Городской округ Химки представлял ученик 6 «А» класса Лицея №17 Никита Костяев с работой «По следам похоронки…» (руководитель работы Александренко А.Е.).

"рррр.jpg"

 Автора проекта заинтересовала сохранившаяся в семейных архивах похоронка на прапрадеда Андрея Еремеевича Качегина. Прабабушка Никиты не смогла найти место захоронения своего отца и очень сожалела об этом. Это побудило учащегося провести исследование и выяснить, где воевал, где погиб и похоронен его прапрадед. Была проделана большая поисковая работа: найдены, изучены и проанализированы архивные документы времен Великой Отечественной войны. Поиск был затруднен ошибками, допущенными в похоронке и фронтовых донесениях. Автору работы удалось найти место захоронения своего прапрадеда. Вместе с семьей он посетил братскую могилу в д. Новая деревня Новгородской обл. и установил там памятную доску. Учащимся также была собрана информация и о других участниках Великой Отечественной войны по линии отца и матери.

"ггг.jpg"

 Никита Костяев получил диплом областного конкурса «Эстафета трех поколений» и был награжден сертификатом на путевку в ВДЦ «Орленок». Награды вручили начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области И.В. Плещева, Глава г. о. Фрязино И.М. Сергеев, а также призер Олимпийских игр, многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая.    

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх